овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » БИ-2. Концерт в Челябинске 30 ноября 2014 года

Розыгрыши билетов на концерты в Челябинске, получи билеты на концерт бесплатно!

 

БИ-2. Концерт в Челябинске 30 ноября 2014 года  

БИ-2. Концерт в Челябинске 30 ноября 2014 года30 ноября в мегакомплексе «Галактика развлечений» состоится презентация нового альбома БИ-2 «#16 плюс»!

«#16 плюс» — это девятый по счёту, студийный альбом Би-2, уже одно название которого вызвало у заинтересованной (и даже у незаинтересованной) общественности немало споров, домыслов и вопросов, не появятся ли на новой пластинке группы значки Parental Advisory и Explicit Content.

Лёва Би-2: «В тот момент, когда писалась пластинка, начались, как раз, всякого рода решения о запретах просмотра телевидения для молодой категории зрителей, то есть тем, кому ещё не стукнуло 16 лет. Когда развивалась вся эта катавасия, собственно, и появилось название нашей новой пластинки, »#16плюс». Оно говорит о том, что под этим запретом совсем не обязательно скрывается то, что действительно стоит запрещать».

Ответ на главный вопрос получен: вам не придётся прятать пластинку или звуковые файлы от детей или братьев и сестер ваших младших.

Шура Би-2:«Наш новый альбом — это отчасти обращение к поколению «16 плюс». В нём мы возвращаемся и в свои «16 плюс»: мы сделали каверы тех песен, которые, когда мы были с Лёвчиком тинейджерами, очень сильно нас вдохновляли. Мы записали три такие песни: «Дайте огня» группы «Альянс», «Нэпман» «АукцЫона» и «Робот» Юрия Чернавского и Владимира Матецкого».

Каверы на треки из рубрики «где мои 16+» от Лёвы и Шуры Би-2 вошли в бонусную часть альбома, а вот его основная часть — это и есть обращение к поколению, состоящее из 12 глав aka 12 песен.Просить музыкантов в двух словах рассказать, о чём их новый альбом — это всё равно, что поинтересоваться (опять же в двух словах), чем они занимались год-полтора, пока создавалась пластинка, какие события и мысли занимали их голову, как менялось их настроение в течение всего этого периода времени, что они чувствовали и с кем общались.Ответы на эти вопросы лучше — и проще всего — искать, слушая песни.Каждая из композиций с альбома — самостоятельная история: это и актуальные во все времена переживания, как, например, в песне «Не умереть молодым», и злободневные проблемы в треках «16+» или «Забрали в армию»; это и несерьёзное эссе о приобретённых семейных узах в несколько хулиганской (чего не скажешь по названию) композиции «Мать»; и даже песня, появившаяся под впечатлением от путешествия по Мексике — «Остров сломанных игрушек».

Лёва Би-2:«Музыка и сама идея песни «Остров сломанных игрушек» родилась раньше моей поездки в Мексику. Но произошло такое удачное стечение обстоятельств: как раз тогда, когда в голове крутилась идея на песню, в нашей туристической программе совершенно спонтанно появилось это загадочное место — остров мёртвых кукол. Оно удивительным образом пересеклось с идеей песни, и в будущем, когда мы с Янчиком писали текст, я даже фотографии оттуда ставил на монитор компьютера, и под впечатлением от моих рассказов мы писали песню. Различные фантастические места всегда оставляют свой след, и каким-то образом это всё превращается в песни».

Две из композиций с »#16 плюс» уже очень хорошо всем известны — это знаменитый »#Хипстер» и записанная вместе с группой «Смысловые Галлюцинации» композиция «Тёмные небеса».

Тёмные небеса» не единственная совместная работа на »#16плюс»: Игорь Журавлёв исполнил с Би-2 кавер на песню «Дайте огня», а Elizaveta приняла вокальное участие сразу в двух композициях — «Только любовь починит» и «Музыка без причин» Михаила Карасёва, без песен которого не обходится ни один альбом Би-2. Для «Музыки без причин» он не только сочинил слова и музыку, но и сыграл на гитаре, укулеле и бас-гитаре. Ещё один приглашённый музыкант, принявший участие в записи этого трека — Валерий Гаина, экс-участник группы «Круиз».

Шура Би-2: «В „Музыке без причин“ нам нужно было особенное гитарное соло а-ля Jeff Beck, и я обратился к замечательному гитаристу Валерию Гаине, с которым мы уже давно дружим — он и сыграл для нас это соло».

Работа над пластинкой проходила в разных странах — более того, на разных континентах. Аранжировки делались в Москве Лёвой Би-2, группой Би-2, Евгением Панковым, Олегом Чеховым, Андреем Белым, Юрием Усачёвым и Михаилом Карасёвым, записывались треки также в российской столице, в студии Сергея Большакова «Параметрика», сведением в Лондоне занимался Эдриан Бушби, а за мастеринг, проходивший в Лос-Анджелесе, отвечал Брайан “Big Bass” Гарднер. Продюсированием звука по традиции занимались сами Лёва и Шура Би-2. Помимо аудиообращений к поколению «16 плюс», группа уже сделала и несколько видеообращений — клипов на песни с альбома: первым, что неудивительно, стал #Хипстер, набравший более миллиона просмотров на YouTube. В июле были сняты сразу два видео: на песню «Три сантиметра над землей», которая войдёт в саундтрек к фильму Сергея Пускепалиса «Клинч», а также на заглавную композицию альбома, #16плюс. Следующий на очереди — клип на третий сингл с пластинки, песню «Забрали в армию».

Конечно же, на концерте будут представлены и все ГЛАВНЫЕ хиты Би-2: «Полковнику никто не пищет», «Вечная призрачная встречная», «Серебро», «Дурочка», «Последний герой», «Мой рок-н-ролл» и другие отлично знакомые публике композиции.


КОНЦЕРТ: БИ-2
ДАТА: 30 ноября 2014 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Клуб "Галактика развлечений" пр-т Комсомольский, 16
ВРЕМЯ НАЧАЛА: 19:00
ДЛЯ СПРАВОК: 246-00-00, 737-31-51
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 2000 - 3500 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ >>


АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Все концерты Челябинска / БИ-2 | Просмотров: 6 906 | Добавил: Usenko | Дата: 30-11-2014, 22:56 | Комментариев (4) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Lena, Комментариев: 6, Новостей: 0

1


написал: Mako, Комментариев: 5, Новостей: 0

2


написал: Angeji, Комментариев: 1, Новостей: 0
3

написал: kefir_plotnikov, Комментариев: 1, Новостей: 0

4



Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика