овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На Кировке открылась выставка «Они создавали Челябинскую область»

На Кировке открылась выставка «Они создавали Челябинскую область»  

На Кировке открылась выставка «Они создавали Челябинскую область»Новая экспозиция представлена Челябинским краеведческим музеем и Объединенным государственным архивом в рамках одноименного социально-просветительского проекта при поддержке администрации губернатора Челябинской области.

«Здесь представлены биографии 24 человек, которые внесли особый вклад в становление и развитие нашей области, – комментирует заместитель директора краеведческого музея по науке Николай Антипин. – Конечно, личностей, достойных памяти и внимания, намного больше, поэтому мы представили здесь, что называется, шорт-лист. В основном это производственники, руководители крупных предприятий. На самом деле, этот список можно продолжать, и я думаю, подобные выставки с удовольствием проведут у себя районы и города области, и в каждой территории будут представлены свои герои».

На Кировке, в частности, опубликованы биографии создателей «ядерного щита», в том числе легендарного Игоря Курчатова, руководителя Танкограда Исаака Зальцмана, организовавшего производство танков в годы войны в Челябинске, короткие жизнеописания легендарных руководителей ММК — Григория Носова, Ивана Ромазана, ЧТПЗ — Якова Осадчего, ЧЭМК — Владимира Гусарова, ЧМК — Якова Сокола, а также, портреты глав региона разного времени и других значимых для области личностей.

Отметим, что экспозиция интересна не только биографическими справками, но и фотографиями, многие из которых выставлены на всеобщее обозрение впервые. Редкие снимки предоставлены Объединенным государственным архивом и краеведческим музеем. Выставочные стенды подготовлены издательством «Каменный пояс».

«Нам есть чем гордиться: наш край — промышленное сердце России. Мы живем в городе с интересной историей и большим потенциалом, — рассказывает начальник информационно-аналитического управления администрации губернатора Рифат Абдрашитов. — Тема этого проекта близка южноуральцам, потому что истории человеческого профессионального подвига всегда актуальны. Это пример для каждого, как надо жить, и что оставлять после себя на родной земле».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 065 | Добавил: redaktor | Дата: 11-09-2014, 04:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика