овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске открываются гастроли Малого театра

В Челябинске открываются гастроли Малого театра  

В Челябинске открываются гастроли Малого театраастроли прославленного московского коллектива начнутся сегодня, 16 сентября, в театре драмы им. Наума Орлова и продлятся 4 дня, за которые челябинцы увидят две новых работы из репертуара театра, как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Откроются гастроли лирической комедией «Филумена Мартурано» по пьесе итальянского актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо в постановке режиссера миланского «Пикколо» Стефано де Лука. Премьеру в Москве сыграли в прошлом сезоне. Сюжет пьесы схож с фильмом «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Много лет Филумена живет с Доменико под одной крышей, она для него подруга, домохозяйка, любовница, но не жена. Филумена прощает любимому его увлечения, терпеливо ждет предложения руки и сердца, так как хранит в своем сердце тайну. Но в тот день, когда Доменико приводит домой молодую красавицу и объявляет о готовящейся свадьбе, ангельскому терпению главной героини приходит конец. Под угрозой потерять все, она играет роль умирающей, чтобы заставить жениться на ней.

Народная артистка СССР, несравненная графиня из «Свадьбы Фигаро» (сыгранной в театре Сатиры) Вера Васильева вновь предстанет в этом титуле, но уже в другом спектакле – «Пиковая дама». В этой же постановке в роли Чекалинского зрители увидят народного артиста России Бориса Клюева.

Новую версию известной истории предлагает весьма модный режиссер Андрей Житинкин. «Пиковая дама» Малого театра - это никаких новомодных переосмыслений текста, только канонический Пушкин. Это эстетичные декорации, атмосферность классической музыки и восхитительные костюмы, выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 140 | Добавил: redaktor | Дата: 17-09-2014, 02:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика