овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На фестивале современной драматургии Челябинскую область будут представлять два театра

На фестивале современной драматургии Челябинскую область будут представлять два театра  

На фестивале современной драматургии Челябинскую область будут представлять два театраДва южноуральских театра – озерский «Наш дом» и Челябинский академический театр драмы имени Орлова – примут участие в международном фестивале современной драматургии «КОЛЯДА-PLAYS». Об этом сообщает пресс-служба минкульта региона.

Форум проходит в Екатеринбурге и направлен на популяризацию пьес молодых уральских драматургов. В афишу фестиваля, организованного известным режиссером Николаем Колядой, вошло около 40 спектаклей, поставленных по пьесам как самого мастера, так и его учеников.

Форум продлится в течение 10 дней, за это время зрители увидят постановки, подготовленные театральными труппами Уфы, Рязани, Барнаула, Москвы, Тюмени, Орла, Ижевска, Томска, Казани, Кирова, Йошкар-Олы, городов Урала.

Два спектакля привезли из Казахстана, их покажут на казахском языке с синхронным переводом. Одну постановку — пьесу Александры Чичкановой «Я — это Я» привезли из Нью-Йорка. Ее покажут в двух вариантах — на русском и английском языках.

Челябинский театр драмы повезет на фестиваль спектакль «Баба Шанель», премьеру которого сыграли в марте, и где присутствовал автор пьесы и организатор фестиваля Николай Коляда. Тогда режиссерская работа Семена Филиппова получила одобрение автора. Теперь артистам предстоит выдержать критику компетентного жюри.

Озерские коллеги также в этом сезоне сыграли премьеру по пьесе Коляды. Спектакль называется «Лысый принц», а поставил его новый главный режиссер театра Михаил Пазников. Озерчанам выпала честь показать свою работу в день открытия фестиваля, 20 июня. Челябинский театр выступит перед зрителями и жюри 26 июня. Фестиваль пройдет параллельно на трех площадках, каждый день запланировано минимум три спектакля.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Культура, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 724 | Добавил: Usenko | Дата: 24-06-2014, 21:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика