овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Известные люди Челябинска приняли участие в буккроссинге

Известные люди Челябинска приняли участие в буккроссинге  

 Известные люди Челябинска приняли участие в буккроссинге В выходные в городе в третий раз прошел праздник «Книжный бульвар – встречное движение». Традиционно организатором выступила Челябинская областная универсальная научная библиотека. В этом году программа была насыщена большим количеством мероприятий, в общей сложности праздник посетило около 700 горожан, уточнили в минкульте региона.

В летнем читальном зале расположился поэтический дворик, чтения открыл челябинский драматург и поэт Константин Рубинский. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательные конкурсы, познавательные викторины, компьютерное тестирование и новые книжные издания, недавно поступившие в фонды библиотеки. Настроение праздника мероприятию придали выступления артистов как юных, так уже и известных в Челябинске, для гостей выступили молодые челябинские исполнители и группы: Сергей Саяпов, Степан Леонов и группа «Slow music Band», студия современной хореографии «L-classic», рэп – исполнитель Марат и музыкальный коллектив «Marqee».

«Мы не повторяем фестиваль «Челябинск читающий», который предварял нашу акцию, хотя, безусловно, оба мероприятия направлены к одной цели – популяризации книги и чтения, – рассказывает директор ЧОУНБ Наталья Диская. – У нас есть две изюминки в этот раз: это буккроссинг с участием известных людей города и подведение итогов нашей викторины #влюбитьсяВгородЧЕ с финальным шоу».

Заявленная накануне благотворительная акция буккроссинга «Подари встречу с книгой» вызвала отклик у известных людей Челябинска. В своем плотном графике они нашли время и принесли свои книги в обмен на литературные издания, подготовленные сотрудниками ЧОУНБ. Участниками буккроссинга стали глава культурного ведомства Алексей Бетехтин, министр физической культуры и спорта Леонид Одер, глава Центрального района Виктор Ереклинцев, уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, джазмен и основатель детского фестиваля «Baby-Jazz»Георгий Анохин, президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян.

«Я наблюдал подобные акции не единожды за границей, там это в порядке вещей, стенды установлены даже в кафе – можно взять кофе и почитать книгу. У нас такие акции превращаются в праздник, привлекают множество людей и это замечательно», – поделился впечатлениями министр областного минкульта Алексей Бетехтин. Глава культурного ведомства преподнес будущим читателям книгу Бориса Акунина «Ничего святого» – это восьмая книга из серии «Смерть на брудершафт», а унес с собой издание, посвященное великим российским композиторам.

Во время праздника подвели итоги библиоквеста #влюбитьсяВгородЧЕ. Победителей оказалось сразу несколько: Александр Теплых, Евгений Рагожис, Юлия Лебедева, Юрий Кузнецов, Анна Сильных, Елена Пузанова. В подарок они получили билеты в театр, книги и сувениры.

Завершилось все мероприятие, как и обещали организаторы, красочным флешмобом – запуском 1000 воздушных шаров, которые в один миг раскрасили небо яркими красками над библиотекой и были запечатлены с высоты 1000 метров при помощи современных технологий.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 319 | Добавил: redaktor | Дата: 17-09-2014, 03:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика