овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Публичка в стиле fusion: в Челябинске прошел библиоквест для любителей чтения

Публичка в стиле fusion: в Челябинске прошел библиоквест для любителей чтения  

Публичка в стиле fusion: в Челябинске прошел библиоквест для любителей чтенияВ минувшее воскресенье, 7 августа, читающий Челябинск собрался на Кировке, чтобы отметить день рождения города и поучаствовать в специальной программе для книголюбов. Челябинская областная универсальная научная библиотека представила программу «Публичка в стиле fusion», показав все многообразие услуг главной библиотеки области.

«Гости площадки нашей библиотеки принимали активное участие в викторинах и конкурсах. На мастер-классе по реставрации книги получили подробную консультацию о том, как сохранить жизнь любимым печатным изданиям. В летнем читальном зале были организованы встречи с челябинскими авторами, которые дарили горожанам минуты поэзии и свои книги с автографами», – рассказывает заведующая отделом маркетинга ЧОУНБ Вера Штыхван.

Подарком горожанам и любимому городу от Публичной библиотеки стали «278 минут поэзии». Выступления известных в Челябинске поэтов радовали прохожих и гостей, специально собравшихся послушать любимых авторов и чтецов. В поэтическом поздравлении приняли участие: Нина Пикулева, Лилия Кулешова, Ирина Аргутина, члены творческой лаборатории ЮУрГИИ под руководством Натальи Рубинской и Нины Ягодинцевой. Они представили также своих воспитанников – новое поколение челябинских поэтов.

На фестивале «Челябинск читающий» был дан старт библиоквеста #влюбитьсяВгородЧЕ, организатором которого являлась Челябинская областная универсальная научная библиотека. Эта игра – для любителей истории нашего города на знание литературных достопримечательностей Челябинска. Участникам предстоит ответить на 5 вопросов библиоквеста и разместить свои фото-ответы в социальной сети Вконтакте с хэш-тегом #влюбитьсяВгородЧЕ.

Победители будут объявлены в номинациях «за первый правильный ответ на каждый вопрос», «за самые красивые фото-ответы» «за самый популярный пост», определяющийся количеством «лайков» в социальной сети. Награждение состоится 14 сентября на большом празднике «Книжный бульвар: встречное движение» около Публичной библиотеки.

В программе праздника, помимо традиционных для подобных мероприятий встреч с челябинскими авторами и презентациями отделов библиотеки, планируется концерт с выступлением популярных челябинских танцевальных коллективов и музыкантов: вокальная группа DV-Show, Студия исторического и шотландского танца «ГАТТАКА», квартет «Marqee» с презентацией нового альбома «Слова и знаки».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 018 | Добавил: redaktor | Дата: 9-09-2014, 22:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика