овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 3D фильмы в кинотеатрах. Телевизоры с поддержкой 3D

3D фильмы в кинотеатрах. Телевизоры с поддержкой 3D  

3D фильмы в кинотеатрах. Телевизоры с поддержкой 3DСейчас фильмами в формате 3D уже никого не удивишь. Для большинства это весьма популярная часть нашей жизни. Что неудивительно, больше всего 3D фильмами интересуются скорее подростки, чем взрослые. Современные дети растут с пониманием, что 3D – это интересно, но уже достаточно обыденно. Мало кого из подростков можно заставить посмотреть старые фильмы или мультфильмы, особенно черно-белые. В последние годы прежние фильмы стали выпускать вновь, но уже в формате 3D. Золотой призер множества премий «Оскар» - фильм «Титаник», вновь был выпущен на экраны в формате 3D.

Почти в каждом кинотеатре на афише можно увидеть небольшую надпись «Фильм демонстрируется в формате 3D», или же иную надпись, но с тем же смыслом. Сложно отрицать то, что в формате 3d фильмы и правда обретают новую жизнь. Однако довольно сложно отправляться в кинотеатр всякий раз, как захочется посмотреть фильм в объемном формате. А учитывая, что билеты на них стоят как минимум на треть дороже, чем обычные, то проблема заключается не только в свободном времени.

Именно поэтому многие ведущие компании по изготовлению различной техники, в частности, телевизоров, стали выпускать целые линии новых товаров с поддержкой 3D формата.

Компания Philips выпускает LED телевизоры от седьмой серии, а Samsung – LED телевизоры от шестой серии, а ЖК – от седьмой серии. Плазменные же панели компании Samsung поддерживают 3D от четвертой серии.

Компаний, производящих телевизоры, великое множество, однако лишь некоторые из них могут гордиться качеством и долговечностью своей продукции. Самые качественные телевизоры с поддержкой 3D, изготовляет компания Sony, Samsung, Panasonic, Toshiba, а также LG.

Для того, чтобы смотреть фильм в формате 3D, нужен не только телевизор с поддержкой 3D, но и специальные очки. Первыми 3D очками были анаглифные очки. У них весьма специфические линзы из синего и красного светофильтра. Такими же очками пользовались в начале 2000-х годов в кинотеатрах. Однако мало кто знает, что анаглифные очки применялись не только в нашем веке, но даже в прошлом веке, еще в 1922 году в Лос-Анджелесе. Разумеется, тогда стереоэффекты были в сотни раз проще, однако на то время это был великий прорыв, который поразил всех.

Сейчас же в основном используют поляризационные 3D очки. Эти особенные фильтры разбивают изображение на два различных кадра, которые, сливаясь, образуют объемный эффект. Современные 3D для телевизоров работают от батарейки и снабжены блютузом, который и передает сигнал от телевизора к очкам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 625 | Добавил: Usenko | Дата: 25-09-2014, 04:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика