овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Мастеровые со всей страны съедутся в Челябинск

Мастеровые со всей страны съедутся в Челябинск  

Мастеровые со всей страны съедутся в Челябинск27 сентября в Челябинске стартует традиционный IV Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой», сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

В творческих состязаниях примут участие мастера народных художественных промыслов и традиционных ремесел. В общей сложности на площадке «Мегаполиса» соберутся около 60 мастеров со всей России. Свой творческий потенциал проявят участники из Пермского края, республик Удмуртия и Чувашия, а также – из Свердловской, Кировской, Курганской, Тюменской, Новосибирской и Челябинской областей. «Год от года география конкурса расширяется, а количество участников увеличивается. В этот раз к нам впервые приедут мастера из Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Белгорода», - прокомментировала замдиректора областного центра народного творчества Любовь Костюкова.

В течение шести часов мастера будут работать в режиме реального времени, используя оригинального оборудование, а конкурсное жюри наблюдать за участниками, чтобы выбрать лучших из лучших. Победителей будут определять по нескольким номинациям: лоскутное шитье, текстильная кукла, плетение из лозы, резьба по дереву, ткачество на горизонтальном стане, роспись по металлу и дереву, ручная вышивка, художественная обработка бересты. В этом году впервые добавляется новая номинация - кружевоплетение. В рамках конкурса запланированы мастер-классы, желающие могут освоить основы петриковской росписи, пряничного дела, работы с берестой, премудрости изготовления традиционных игрушек и кукол.

«Специалисты московского салона швейных машин компании «Элфорт» проведут более 10 мастер классов по лоскутному шитью. Мастера Увельского дома народного творчества предоставит зрителям возможность попробовать свои силы в ручном ткачестве. Впервые в рамках мероприятия мы проведем дефиле костюма, мастер-шоу», - уточнила Любовь Костюкова.

Зрители также смогут поучаствовать в творческих лабораториях, интерактивных выставках, посетить ярмарки-продажи изделий ручной работы и насладится выступлением народных коллективов Уральского региона. Награждение победителей и закрытие состоится 28 сентября. Эксперты раздадут призы во всех номинациях, а также назовут обладателя гран-при – автора самого оригинального произведения.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 354 | Добавил: redaktor | Дата: 25-09-2014, 21:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика