овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области со следующей недели начнется отопительный сезон

В Челябинской области со следующей недели начнется отопительный сезон  

В Челябинской области  со следующей недели начнется отопительный сезонСегодня, 2 сентября, c на аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Челябинской области Борис Дубровский разбирался с проблемами, мешающими нормальному вхождению региона в отопительный сезон. Он принял решение, что с понедельника без отговорок тепло должно начать поступать в дома южноуральцев.

Отопительный сезон на территории Челябинской области начался в 34 муниципальных образованиях. Как сообщил зампред правительства Сергей Шаль, в 22 муниципалитетах уже началось подключение к теплу жилого фонда, подключено 75% учреждений социальной сферы: «Средний уровень готовности по основным направлениям составляет более 96%. Завершается ремонт теплосетей. Планируется заменить 138 километров тепловых сетей, 226 километров водопроводных сетей. В этом году продолжилась работа по замене неэффективных котельных. Реконструкция запланированных 15 теплоисточников позволит сократить убытки в 85 миллионов рублей в год». Тем не менее, из графика выбиваются 5 котельных: в посёлке Ленинск Миасского городского округа, где сдача объекта намечена только на 1 января, в поселке Жукатау Саткинского района, где работы завершатся не раньше марта следующего года и поселке Лесохимик Ашинского района. Котельные в поселке Новосинеглазово и Нязепетровске будут сданы до 1 октября. Пока достигнута договоренность с собственниками существующих теплоисточников. Сергей Шаль добавил, что информация от глав о возможных проблемах со строительством котельных поступила слишком поздно: «Пока из областного бюджета не были выделены средства, в Миассе работы никто и не начинал, хотя предписание было выдано 3 года назад». Теперь все проблемные объекты стоят на контроле у профильных ведомств. Такая позиция руководства муниципалитета в лице Игоря Войнова удивила главу региона. «Вы получили уведомление о необходимости ремонта котельной три года назад. Чем вы все три года занимались? Время – наш основной ресурс, но он не возобновляемый. Давайте не будем работать, как плохие студенты, которые учат экзамен в последнюю ночь. Соблюдайте указанные сроки», – подчеркнул Борис Дубровский.

Шаль озвучил еще одну актуальную проблему – гигантская задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями. Она составляет 6, 5 миллиардов рублей. В некоторых муниципалитетах, таких как Миасс, задолженность достигает 370 миллионов рублей. Борис Дубровский поручил в кратчайшие сроки подготовить материалы, как местные власти собираются организовывать сбор задолженности за ресурсы с населения.

Доклад Сергея Шаля дополнил заместитель руководителя уральского управления Ростехнадзора по Челябинской области Дмитрий Зверев. Он отметил, что по результатам проверок, самые большие опасения вызывает Троицкая ГРЭС, ее готовность составляет 50%. Ситуацию прокомментировал глава ТроицкаАлександр Виноградов: «Сегодня запущено отопление на большинстве социальных объектов. До конца недели подключатся все. С понедельника начинается плановый отопительный сезон. Вчера был закончен ремонт четвертого котла на ГРЭС. Мощности четырех котлов достаточно для отопления всей центральной части города и поселка ГРЭС. Все работы по оставшимся двум котлам будут закончены в срок до 15 нобяря. Прошу обратить внимание, что эти два котла резервные. У нас в городе 18 теплоисточников. По всем акты готовности своевременно переданы в Ростехнадзор».

С 1 января 2017 года Троицкая ГРЭС отказывается от отопления центральной части города и поселка ГРЭС.Сегодня в муниципалитете активно ведутся работы по поиску инвестора. По сообщению Виноградова, уже поступило 8 коммерческих предложений. «Для нас самое главное не только надежность работы системы, но еще и сохранение действующего тарифа. Чтобы изменение источников тепла не повлияло на жителей. Тем самым мы решим извечную проблему города – отсутствие горячей воды в летний период», – добавил градоначальнкик.

Проверки Ростехнадзора начались в марте. Сейчас проверено 43 муниципальных образования, 75 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Как отметил Дмитрий Зверев, по результатам обнаружено 538 нарушений. Борис Дубровский поручил всем главам учесть озвученные замечания и устранить недоработки в самое ближайшее время. «С понедельника отопительный сезон должен начаться во всей Челябинской области», – заключил губернатор.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 820 | Добавил: redaktor | Дата: 25-09-2014, 22:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика