овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Из челябинских дворов исчезнут брошенные автомобили

Из челябинских дворов исчезнут брошенные автомобили  

Из челябинских дворов исчезнут брошенные автомобили Во дворах на улицах Челябинска по-прежнему достаточно много брошенных автомобилей, которые владельцы перестали эксплуатировать. Частенько от машин остается один лишь остов, который не только портит вид города, но и может представлять опасность для населения.

«К сожалению, пока нет нормативной базы, которая позволяла бы оперативно реагировать на такие ситуации и убирать транспорт с территории города, - прокомментировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - В Москве такой закон принят». Сергей Давыдов поручил комитету по управлению имуществом и земельным отношениям по аналогии со столицей проработать этот вопрос. «После этого можно будет выйти с инициативой к губернатору Челябинской области и Законодательному Собранию с просьбой рассмотреть эту тему и принять закон, который позволил бы муниципалитетам быстро разбираться с такими ситуациями», -отметил сити-менеджер.

На сегодняшний день учета бесхозных авто не ведется. С первого октября в администрациях районов будет созданы комиссии по инвентаризации данных объектов. «Ранее в городе предпринимались попытки разобраться с бесхозным транспортом, – добавила председатель КУИЗО Надежда Рыльская. – Но поскольку не был определен порядок работы с движимыми объектами, особых успехов достичь не удалось. С принятием законодательного акта, ситуация должна существенно изменится в лучшую сторону».

Гражданским кодексом установлен порядок работы только по недвижимым объектам. Законодателям еще только предстоит определить порядок работы с брошенным транспортом. В Москве этот вопрос решен: бесхозные машины сначала увозят на специальную площадку, затем пытаются связаться с владельцем. Если собственник не найдется, авто ликвидируется, либо распродается на открытых торгах на запчасти.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 626 | Добавил: redaktor | Дата: 30-09-2014, 23:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика