овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Веганы Челябинска спасли козу от смерти

ПРОЕКТ «ДОБРЫЙ ЧЕЛЯБИНСК». Цель проекта - показать добрую и позитивную сторону Челябинска и всех, кто живет в этом замечательном городе!

Условия участия просты:
1) заполняете анкету участника, совершаете добрый поступок, Ваши друзья фотографируют его и Вы высылаете его нам на почту: goodness_che@mail.ru.
2) Вы случайно увидели, как кто-то знакомый Вам или незнакомый совершил добрый поступок - фотографируйте этот момент, заполняйте анкету участника и высылайте нам на почту: goodness_che@mail.ru.
3) Принимаем фотографии добрых поступков от профессиональных фотографов - именно они смогут принять участие в фото-выставке в Краеведческом музее.
Все лучшие, эмоциональные работы будут отмечены, а их создатели получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров проекта!

Прием заявок и фото до 15 ноября. Подробнее в положение проекта в группе vk.com/goodness_che! Удачи!

Веганы Челябинска спасли козу от смерти  

Веганы Челябинска спасли козу от смерти Елена Козина. В этом году летом была спасена одна жизнь, которая уже была, казалось бы, на волоске от смерти. Это чудо – коза Дашенька, как теперь её будут звать новые хозяева. Такое имя дано козочке не с проста, ведь теперь ей дают дар свободной и счастливой жизни.

Когда приехали за ней, увидели просто ужасающие условия содержания. Крохотный вагончик - 1,5х1,2 м примерно, выбитые окна, что говорит о постоянных сквозняках, на большом (для толстой козы) подъёме. Двор был таким, будто козу ни разу из этого вагончика не выводили – никаких следов помёта ни во дворе, ни там, где растёт трава, хотя травы там почти нет. Козу просто там откармливали на убой, чтобы при продаже выглядела жирной.

Хозяйка, не в самом трезвом состоянии, как говорят у нас в России «с бодуна», на отрез отказывалась скидывать цену, говоря, что коза мол жирная, что её тут витаминами кормят, да овощами. Цитирую «Она у нас тут только свежие овощи ела: тыкву любит, помидоры, огурцы, морковь всю зиму». Какой же бред, ведь помидоры зимой не самые дешёвые. В общем врала эта хозяйка как могла. Посмотрев на корм, мы ужаснулись – отсыревший овёс, местами гнилой + просо, которое дают мелким птицам + какая-то странная пыль.

Посмотрев на животное, мы выявили явные проблемы со здоровьем: копыта были просто ужасно переросшие, шерсть клочками – на лицо авитаминоз, от всех болезней эта «хозяйка» тыкала пенициллин, что уже смешно. У козы ожирение и деформация суставов передних ног вследствие переросших копыт и сильного застоя. Ветеринара там не было вообще, хозяйка врала, что «И так видно, что здорова». Коза шарахалась от прошлой хозяйки, будто бы та её колотила. Грузили в машину козочку довольно быстро, надев защитный памперс, мы погрузили её и пожелали удачи. Видимо, поняв, что мы за защиту животных, хозяйка принялась расцеловывать и крестить свою козу. Мы чуть не «разрыдались» от смеха все.

Но теперь у козочки будет всё хорошо. Она будет жить в поселении, где никто не ест мяса. Сами хозяева – хорошая семья, где все веганы - Надежда и Кирилл. Там её теперь будут любить. Можно сказать, она попала в рай. Ждём отчётов от новых хозяев, пусть козочка выздоравливает и будет счастлива.

Сейчас коза живёт в той же семье, каждый день кушает травку и пасётся. Надеемся, что в будущем получится спасать ещё много и много жизней.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ САЙТА CHELNEWS.COM! ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ К ФОТОГРАФИЯМ УЧАСТНИКОВ! УЧАСТНИК, ПОЛУЧИВШИЙ САМЫЕ ДОБРЫЕ КОММЕНТАРИИ, БУДЕТ НАГРАЖДЕН ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ - ВИДЕОКАМЕРОЙ! ЧТОБЫ ПАМЯТЬ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ СОХРАНЯЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО НА ФОТО, НО И НА ВИДЕО. ЭТО БУДЕТ ЛИЧНО ВАШ ДОБРЫЙ И БЕСКОРЫСТНЫЙ ПОСТУПОК!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Лента новостей / Добрый Челябинск | Просмотров: 2 570 | Добавил: Usenko | Дата: 2-10-2014, 22:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика