овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский Камерный театр стал победителем Международного фестиваля МакДонаха

Челябинский Камерный театр стал победителем Международного фестиваля МакДонаха  

Челябинский Камерный театр стал победителем Международного фестиваля МакДонаха14 октября в Перми завершился Первый международный фестиваль Мартина МакДонаха. Со спектаклем «Красавица из Линэна» участником фестиваля стал и Челябинский Камерный театр. Уже само приглашение на столь солидный форум, собравший театры из Москвы и Санкт-Петербурга, Польши, Германии, Чехии, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, можно считать признанием успешности работы театра над многоплановой по смыслу и сложной по эстетическому составу пьесой «первого великого драматурга ХХI века».

Актеры Камерного не обманули ожиданий организаторов и отборщиков фестиваля. «Красавица из Линэна» была сыграна на одном дыхании, тонко и проникновенно, взорвав зрительный зал долгими аплодисментами. Представительное и строгое жюри признало челябинцев безусловными лидерами фестиваля. На заключительной церемонии засл. арт. РФ Михаил Яковлев принимал сразу две награды – Гран-при фестиваля и Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана».

Уже в ходе обсуждения спектакля стало ясно, что жюри и эксперты единодушны в своих оценках работы челябинцев. Председатель жюри Арнольд Шапиро, мэтр отечественной режиссуры, обладатель «Золотой маски» и многих других престижных наград, подчеркнул, что увидел в челябинской постановке тонкое русское психологическое прочтение западного автора, убедительное в своей основе. Эксперт фестиваля, театральный критик Павел Руднев, сделал акцент на единстве ансамбля блестящих четырех артистов (в фестивальном показе участвовали Мария Беляева, Дмитрий Блинков, Елена Мальцева-Корзухина и засл. арт. РФ Михаил Яковлев). Критики Олег Пивоваров, Валерий Бегунов и Нина Мазур (член Международной ассоциации театральных критиков из Германии) подчеркнули глубокий философский и «очень человеческий», гуманистический смысл спектакля.

Совместная работа актеров Камерного театра и режиссера Сергея Федотова над «Красавицей из Линэна» действительно открыла творчество МакДонаха с новой стороны. Пьеса, которая при чтении может показаться излишне жестокой и безнадежной, в спектакле обнаружила свою пронзительную лиричность, оказалась наполнена нежностью и состраданием к человеку, которого жизнь так часто загоняет в тяжелейшие обстоятельства.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 041 | Добавил: Usenko | Дата: 16-10-2014, 22:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика