овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский Камерный театр примет участие в фестивале «ПоМост»

Челябинский Камерный театр примет участие в фестивале «ПоМост»  

Челябинский Камерный театр примет участие в  фестивале «ПоМост»14 апреля Камерный театр примет участие в VII фестивале провинциальных театров России «ПоМост», который с 13 по 17 апреля проводит театр «Грань» из Новокуйбышевска. В нынешнем году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все спектакли и проекты будут связаны с памятью, осмыслением военного прошлого, его определяющего места в нашей жизни.

По традиции фестиваль будет многожанровым. Его участниками станут не только драматические театры, но и хореографические коллективы, театры кукол – всего десять театров из Челябинска, Перми, Ижевска, Уфы, Кудымкара, Екатеринбурга, Самары и, конечно, театр-студия «Грань» из самого Новокуйбышекска.Фестиваль ориентирован на публику самых разных возрастов, на демонстрацию разномасштабных спектаклей – от моно- и камерных до многофигурных.

Кроме показа спектаклей запланирована широкая культурная программа: выставки, круглые столы, дискуссии, просмотр художественных фильмов. В культурную программу седьмого фестиваля также включен проект самарского киноклуба «Ракурс», предполагающий знакомство с лучшими фильмами о войне. Его представляет киновед, почетный кинематографист России Михаил Куперберг.

Бессменными инициаторами и организаторами «ПоМоста» являются художественный руководитель фестиваля, режиссер театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе. Знакомству Камерного театра с режиссером «Грани» в 2013 году помог фестиваль «Реальный театр», после которого Бокурадзе пообещал пригласить спектакль Камерного на свой фестиваль. И выполнил обещание.

В спектакле «Марьино поле», с которым выступит на фестивале Камерный театр, нет показа военных действий, да и события происходят через много лет после победы. Настолько много, что молоденькие девушки, когда-то провожавшие суженных на войну, успели стать столетними старухами. Но война не отпускает, продолжает щемить душу болью утраты и одиночеством. В спектакле много грусти, даже трагических нот, но достаточно и забавных ситуаций. А побеждают в конечном счете Вера, Надежда и Любовь.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 232 | Добавил: Usenko | Дата: 14-04-2015, 03:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика