овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем цифровую фотокамеру для начинающих

Выбираем цифровую фотокамеру для начинающих  

Если вы только начинаете увлекаться фотоискусством, для удовлетворения эстетических запросов идеально подойдут аппараты, простые в обслуживании, то есть с минимальным количеством кнопок и механизмов. Эксперты рынка цифровой продукции выделяют четыре марки самых популярных и дешевых фотокамер, в процессе использования которых любители не испытают серьезных трудностей. Кстати, рекомендуем посетить вот эту страницу интернет-магазина электроники, чтобы выбрать качественную и недорогую камеру.

1. Canon PowerShot A480.

Тот что, эта версия всемирноизвестного бренда не требует в придачу толстой инструкции, видно с первого взгляда. Конструкция аппарата проста, но, в то же время, по-своему элегантна. Небольшие размеры (62 х 92,1 х 31,1 мм) и крохотный вес (около 140 г) ни коим образом не влияют на качество полученных снимков, ведь объектив с четырехкратным оптическим зумом и матрица, разрешением в десять мегапикселей способны улавливать наименьшие детали интерьера на расстоянии десяти-пятнадцати метров. Самым большим преимуществом этой камеры является очень простой пользовательский интерфейс, привыкнуть к которому можно за считанные часы. На задней панели вы найдете 63-миллиметровый жидкокристаллический экран с довольно неплохим разрешением, но слабой четкостью под воздействием яркого солнечного цвета. Также существует возможность записи видео с разрешением 640 х 480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду (FPS). И это все при совершенно разумной цене.

2. Panasonic Lumix DMC-FS7.

Хотя эта модель стоит немного дороже предыдущей, но, как и подобает любой «умной» камере, она также очень проста в использовании. С точки зрения эргономики все в порядке, но некоторые кнопки довольно имеют довольно маленький размер – людям с большими пальцами следует относиться к DMC-FS7 весьма деликатно. Поражают размеры камеры: 54 х 97 х 21,7 мм и всего 117 г «боевого» веса – этот фотоаппарат с легкостью спрячется в самой узкой дамской сумочке. Четырехкратный оптический зум, объектив на 10,1 мегепикселей – это все в рамках общепринятых стандартов, но вот изображение на 2.7-дюймовом экране отчетливо видно даже при прямом попадании солнечных лучей. Максимальное разрешение видео – 848 х 480 пикселей со скоростью тридцать кадров в секунду.

3. Pentax Optio M60.

Наиболее стильная камера среди всех упомянутых, но не без уникальных капризов. Пятикратный оптический зум стоить зачислить к очевидным плюсам, но вот десять мегапикселей матричного разрешения при такой цене выглядят не очень рационально. 63-милиметровый экран на задней панели, очень медленный автофокус, низкие параметры светочувствительности и элементарный интерфейс делают Pentax Optio доступным даже для школьников.

4. Samsung ST50

Эта модель выглядит гораздо дороже, чем есть на самом деле. Элегантная, стильная, сделанная из высококачественных материалов – фотокамера чем-то похожа на своих полупрофессиональных родственников. Вооружена 12.2 мегапиксельным объективом с трехкратным оптическим зумом и – внимание – пятикратным цифровым. 68-милиметровый экран способен демонстрировать четкую картинку при любой погоде, но чтобы разобраться с назначением отдельных кнопок, придется прибегнуть к услугам либо продавца, либо опытного мастера. Преимуществом ST50 является то, что с его помощью можно записывать видеофайлы в высоком разрешении (800 х 592 пикселей) со скоростью двадцать кадров в секунду.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 714 | Добавил: Usenko | Дата: 7-11-2014, 04:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика