овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Борис Дубровский решил активнее бороться с махинациями с госзакупками в сфере бюджетных расходов Челябинской области.

Борис Дубровский решил активнее бороться с махинациями с госзакупками в сфере бюджетных расходов Челябинской области.  

Борис Дубровский решил активнее бороться с  махинациями с госзакупками в сфере бюджетных расходов Челябинской области.После того, как 1 января текущего года вступил в силу федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок, подходы государства к регулированию сферы закупок значительно изменились. Одним из ключевых тезисов стратегии Бориса Дубровского стало решение навести порядок в сфере бюджетных расходов Челябинской области.

На открытии V областной практической конференции «Контрактная система в сфере закупок. Новации и перспективы развития сферы закупок», которое состоялось сегодня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский четко обозначил поставленные задачи. «Нужно обеспечить полный контроль и прозрачность процессу закупки и создать надежный инструмент противодействия любого рода махинациям вокруг системы госзакупок», — заявил Борис Дубровский.

В конференции участвовали руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, руководители органов, заместители глав по финансовым и экономическим вопросам, уполномоченных на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков), руководители органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок.

По отчету начальника главного контрольного управления Челябинской области Алексея Лошкина можно сделать вывод, что закон заставил работать систему госзакупок более эффективно. На сегодняшний день повысились показатели таких важных составляющих системы как конкурентные процедуры, представленность товаропроизводителей на торгах, уровень конкуренции и сокращения объемов несостоявшихся закупок.

Представитель главного контрольного управления отчитался о работе по оптимизации расходов бюджета в области закупок отказ от необоснованно высоких трат и даже реализацию избыточного имущества. «По поручению губернатора в области введено обязательно общественное обсуждение закупки при цене контракта свыше 500 млн. рублей», — отметил руководитель. Также он отметил, что всех проблем новый закон не решает. «Остается нерешенным вопрос о фирмах-посредниках, которые не способны гарантировать заказчику качество. У нас также отсутствует единообразная правоприменительная практика, и отсюда существует возможность неоднозначного понимания отдельных положений закона. Отмечу, что в регионе есть дефицит высококвалифицированных специалистов в сфере закупок», — подчеркнул руководитель главного контрольного управления.

Новый закон является существенным механизмом по совершенствованию процедуры госзакупок, но практика его применения выявляет погрешности, дающие возможность для махинаций. Доработки, требующиеся к закону о контрактной системе, будут обсуждаться в течение трех дней участниками конференции.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 047 | Добавил: md | Дата: 27-11-2014, 05:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика