овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ярмарки на Южном Урале: фермерская продукция по доступным ценам.

Ярмарки на Южном Урале: фермерская продукция по доступным ценам.  

Ярмарки на Южном Урале: фермерская продукция по доступным ценам.В муниципалитетах Южного Урала продолжают открываться продовольственные ярмарки, где фермеры могут реализовать свою продукцию минуя посредников. Это решение было принято губернатором Челябинской области Борисом Дубровским для того, чтобы дать возможность южноуральцам приобретать качественные продукты по доступным ценам. На сегодняшний день насчитывается более 150 таких ярмарок в Челябинске и других городах и регионах.

«Это должно позитивно сказаться на ценах; а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу. Поручаю организовать эту работу главам городов совместно с областным министерством сельского хозяйства. Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок», - распорядился глава региона.

Южноуральцам такое решение пришлось по душе. «АГРОярмарка», прошедшая в ВЦ «Мегаполис», привлекла множество покупателей, куда челябинцы пришли за свежими продуктами хорошего качества. Также в минувшие выходные межрегиональная выставка «Новогодняя ярмарка Южного Урала» во дворце спорта «Юность» собрала на своей площадке желающих закупить продукты от местного производителя по доступной цене. Аналогичные ярмарки работают в Магнитогорске, Южноуральске, Златоусте и в других городах и районах области.

Следующее мероприятие по торговле «из первых рук» пройдет 13 декабря в парке им. Гагарина в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего».

И к новогодним праздникам жителям Челябинска приготовлен аналогичный подарок. Собрать богатый стол и поддержать местных аграриев челябинцы смогут 18–21декабря «Накануне Рождества» в ВЦ «Мегаполис» и 25–28 декабря в ДС «Юность» на ярмарке «С Рождеством!».

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 965 | Добавил: md | Дата: 11-12-2014, 22:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика