овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «Нет!» административным барьерам для малого и среднего бизнеса в Челябинской области.

«Нет!» административным барьерам для малого и среднего бизнеса в Челябинской области.  

«Нет!» административным барьерам для малого и среднего бизнеса в Челябинской области.На заседании штаба глава Челябинской области Борис Дубровский вынес на повестку дня проблемы развития малого и среднего предпринимательства. Теперь чиновники будут обязаны создать такие условия, при которых бизнесмен «не будет замечать присутствие властей».

После послания президента РФ Владимира Путина федеральному собранию Борис Дубровский обратил особое внимание на создание в Челябинской области благоприятных условий для ведения бизнеса и благоприятного инвестклимата. Собрав руководителей министерства экономического развития, промышленности и природных ресурсов, а также минюста, глава региона поставил вопрос ребром, может ли бизнес в Челябинской области «дышать полной грудью»? Работа по выяснению соответствия законодательной базы и требований к потенциальным инвесторам в сторону сокращения их избыточности ведется уже несколько месяцев, но представители профильных ведомств так и не могут ответить, насколько эта работа влияет на реальное положение дел. «Мы все с вами ждем какого-то мифического миллиардера, который придет и проинвестирует в экономику Челябинской области. А я считаю, что у нас есть такой миллиардер – свой, внутренний. Только он не один, их много. У нас есть тысячи предпринимателей, каждый со своим миллионом, который он готов вложить. Надо просто всем им помочь – и вот он, миллиардер, новые производства и рабочие места», — постановил Борис Дубровский.

Губернатор решил поднять эффективность уже производимых мер, так как на данный момент предпринимаемых действий недостаточно. «Система будет эффективна лишь тогда, когда бизнес вообще перестанет нас замечать. Простой пример: снятие денег с карточки в банкомате. Для нас это четыре шага: вставить карточку, ввести пароль, получить деньги, забрать чек. Но при этом внутри банкомата происходит масса процессов, но они нам не интересны и не должны волновать. То же самое с бизнесом: он должен получать помощь от муниципальных властей в четыре шага, он не обязан вникать, какая внутренняя работа при этом происходит», — заявил глава региона.

Помимо прочего, часто случается так, что бизнесмену мешают даже не сложные регламенты и завышенные требования, а обычный человеческий фактор. Чиновник может запросто поменять правила игры и, к примеру, добавить новых требований или поменять расположение земельного участка, что помешает взять его в аренду. «Если карты крапленые – зачем тогда играть? Если правила меняются по ходу игры – зачем вообще вступать в эту игру? Прекратите доставать карты из рукава, прекратите придумывать требования, опираясь на «справочник Потолкова»! Мы так потеряем нашего внутреннего миллиардера. А моя задача – удержать его в Челябинской области. И я не успокоюсь сам, и не дам вам всем жить спокойно, пока мы эту задачу не выполним», — поставил жесткую задачу губернатор.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 841 | Добавил: md | Дата: 12-12-2014, 23:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика