овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор Челябинской области проведет в Копейске совещание по развитию малого и среднего бизнеса

Губернатор Челябинской области проведет в Копейске совещание по развитию малого и среднего бизнеса  

Губернатор Челябинской области проведет в Копейске совещание по развитию малого и среднего бизнесаНа этой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетит с рабочим визитом Копейск. Глава региона изучит работу предприятий «Сигма» и «Союзлифтмаш», а затем примет участие в областном совещании по перспективам развития малого и среднего бизнеса.

Губернатор Борис Дубровский намерен провести масштабное совещание, посвященное перспективам развития предпринимательства в Челябинской области. Встреча не случайно состоится на территории Копейска: в сложные времена реструктуризации угледобывающего комплекса город «остался на плаву» во многом за счет развития малого и среднего бизнеса. Сейчас в этой сфере занято более 45% горожан, что на 10% больше среднеобластного показателя. В ходе совещания Дубровский и члены регионального правительства проанализируют плюсы и минусы работы в современных экономических условиях, обсудят с предпринимателями существующие программы поддержки бизнеса, узнают их мнение об эффективности принятого на прошлой неделе закона об установлении «налоговых каникул».

Напомним, депутаты заксобрания утвердили закон Челябинской области об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения. Проект закона был разработан в соответствии с посланием президента России Владимира Путина федеральному собранию. Тогда губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что эта инициатива в том числе поможет превысить показатели, заложенные в Стратегии развития региона до 2020 года: «В прошлом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. Но в Стратегии мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, т.е. трети от всех предприятий региона. Уверен, что реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить».

На прошедшем 28 января заседании депутаты ЗСО утвердили сразу в трех чтениях соответствующий законопроект. Согласно документу, ими можно будет воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования и до 1 января 2021 года. Закон вступает в силу с 1 февраля 2015 года.

Добавим, что малый бизнес в Челябинской области обеспечивает почти 600 тысяч рабочих мест, эта сфера формирует до 15-17 % консолидированного бюджета. В реальных цифрах вклад малого и среднего бизнеса в общерегиональный оборот за 2014 год составил 886 млрд. руб. – это треть от общего оборота всех предприятий и организаций региона.

Для справки:

Проект закона охватывает виды деятельности, являющиеся приоритетными на территории Челябинской области для оказания государственной поддержки, и не содержит дополнительных ограничений по размеру дохода и численности наемных работников. Он предусматривает установление налоговой ставки в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения при осуществлении деятельности в производственной, социальной и научной сферах.

В приложениях к документу установлен перечень конкретных видов деятельности. Их наименование соответствует общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

В производственную сферу вошли все виды деятельности в разделах ОКВЭД «Обрабатывающие производства»; «Сельское хозяйство»; «Рыболовство, рыбоводство».

Социальная сфера охватывает: образование; врачебную практику; деятельность в области культуры; деятельность туристических лагерей, баз, пансионатов, домов отдыха, туристических агентств; физкультурно-оздоровительную деятельность; предоставление социальных услуг.

К научной сфере относятся научные исследования и разработки, разработка программного обеспечения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 018 | Добавил: Usenko | Дата: 3-02-2015, 03:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика