овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Фотофестиваль среди параспортменов Челябинской области оценили эксперты премии «Гражданская Инициатива»

Фотофестиваль среди параспортменов Челябинской области оценили эксперты премии «Гражданская Инициатива»  

12 декабря в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялась торжественная церемония второй национальной премии «Гражданская Инициатива». По словам организаторов, премия объединила людей разных профессий, возрастов и вероиповеденний, но единых в одном – стремлении сделать нашу страну лучше, добрее, справедливее.

В течение года члены жюри ездили по регионам России в поисках людей, которые сделали безвозмездную помощь близких делом своей жизни. "Более тысячи человек участвуют в 12 номинациях. Это показывает, что премия стала популярной. А в голосованиях, на как региональных этапах, так и на федеральном, приняли участие более 900 тысяч человек. То есть это реально стало делом не только тех, кто что-то делает и заявляет свою инициативу на конкурс, но это еще и широкое обсуждение в стране", - рассказал о премии председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Премию вручили в 12 номинациях: «Ростки новой власти», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает», «Духовное наследие», «Наш общий дом – Россия», «Сохрани жизнь», «Зеленая планета», «Память», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей». В последней участвовало 147 проектов. В их числе проект молодежного проектного центра «Рассвет», который в этом году стал победителем конкурса СОНКО. На средства регионального мин.сотца, была не только реализована программа по созданию общедоступной среды для привлечения к здоровому образу жизни людей с ограниченными возможностями) но и проведен первый областной фотофест среди параспортменов.

- Проект «Спорт - раздвигая границы возможностей», - рассказывает Антон Шалимов, руководитель адаптивного направления МПЦ «Рассвет», - Высоко оценили экспертный совет премии. Приятно то, что за наш приезд ратовала известный журналист Ирина Ясина. Будучи сама в инвалидном кресле, она знает проблемы, с которыми приходится сталкиваться в этом мире. Кстати у нас в народном голосовании, которое началось ещё в феврале, 40 место. Думаю это хорошо, ведь мы подавали после реализации проекта, а это было в октябре. Все проекты, даже те, что победили, остаются на следующие годы. Жили мы прямо напротив ВДНХ в гостинице «Космос», а на самой премии выступали Владимир Познер, Тамара Гварцетели, Сосо Павалеашвилли, Татьяна Лазарева Юлий Гусман (руководитель премии) и хозяйка театра «Русская песня» Надежда Бабкина. Вели церемонию Леонид Ярмольник и Елизавета Арзамасова.

За 2 года фонд Андрея Кудрина (комитет гражданских инициатив), который и был организатором мероприятия собрал 910 инициатив, из 72 регионов России. Всего посетителей сайта прими 918 325, а голосов 79 752

Открывая торжественную церемонию, Алексей Кудрин отметил, что конкурс растет, расширяется, в следующем году его региональные этапы пройдут и в других городах России, а число претендентов на премию будет расти. «То, что вы делаете, как волна расходится по стране», - сказал он. Глава КГИ напомнил, что главная цель проекта – это поиск и поддержка тех людей, которые своими силами пытаются решить региональные и национальные проблемы. По его словам, благодаря конкурсу многие инициативы на местах смогли получить поддержку не только от активных граждан, но и со стороны региональных властей. «Власти с удивлением узнают, что у них в регионе есть уникальный опыт и стараются его поддержать», – сказал Алексей Кудрин.

Сейчас полным ходом идет подготовка ко второму областному фото-фестивалю среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Спорт - раздвигая границы возможностей». Организаторы надеются, что и в Челябинской области вырастет росток, который когда-то посадил маленький принц – герой не только известного произведения, но и символ национальной премии «Гражданская инициатива»!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Спорт, Область / Лента новостей | Просмотров: 4 710 | Добавил: Usenko | Дата: 20-12-2014, 01:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика