овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Толкование снов: как сделать «поправку на современность»

Толкование снов: как сделать «поправку на современность»  

сонМногие не относятся к своим снам серьезно, полагая, чтотолкование снов -это удел малообразованных и повернутых на мистике… И совершенно зря. Ученые неоднократнодоказывали, что наши сны напрямую связаны с реальностью.  

Мозг продолжает трудиться во сне, обрабатывая информацию,полученную во время бодрствования. Казалось бы, в этом случае бессмысленнозаводить разговоры о предсказании будущего по снам – ведь, если буквальновоспринимать эту теорию, нам снится лишь то, что уже произошло. Но этосовершенно не так. Рассмотрим то, как ведет себя наш разум во времябодрствования: с нами произошло какое-то событие и мы начинаем думатьнепосредственно о нем, о причинах, вызвавших это событие и, естественно, опоследствиях. С человеком много чего происходит, так что со временем какие-тособытия стираются из памяти, а информация о них хранится где-то глубоко вподсознании. Во время бодрствования мало кто способен забираться в своеподсознание, но зато когда мы спим, наш разум легко оперирует всей информацией,которой «набиты» наши головы. То есть мы во сне точно так же анализируемсобытия в своей жизни, только при этом мы подсознательно пользуемся гораздобольшим объемом информации, чем днем, а сны – это образное отражение нашихмыслей, предположений, теорий.  

Теперь понятно, почему во сне мы гораздо лучше осведомлены освоем прошлом и будущем. А символизм снов непостижимым нам образом разгадалинаши далекие предки (видимо, они были ближе к пониманию природы и человеческогосознания, чем современные ученые) и передали нам в виде сонников, то естьпособий по толкованию снов. Но тут возникает другой момент – соотношениетолкований, которые пришли к нам из древности, с тем, что окружает нас сейчас.Предположим, вам недавноснился сон, в котором вы разогревали еду в микроволновке. Если выявляетесь счастливым обладателем «Сонника Миллера» - одного из самых знаменитыхсонников, который славится четкостью и полнотой толкования, то ответ на своесновидение вы в прямом смысле слова найти не сможете. Причина проста и понятна– во времена, когда составлялся этот сонник, микроволновок и в помине не было. Вэтом случае необходимо делать «поправку на современность»: искать не микроволновку,а печь, то есть исчезший из нашего быта предмет, который и заменила техническаяновинка.  

На помощь тем, кто ищет в своих снах ответы на вопросы,пришли современные психологи. Существует масса сайтов, например - esonniki.ru,на которых можно найти толкование своего сна в режиме он-лайн. Там кромеклассического толкования сна предлагаются осовремененные варианты, что оченьудобно: можно самостоятельно сопоставить различные толкования со своейконкретной ситуацией, что поможет более детально разобраться в самом себе.




ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: Развлечения, Россия и мир / news | Просмотров: 3 931 | Добавил: Usenko | Дата: 29-07-2011, 18:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика