овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Тульский заповедник

Тульский заповедник  

Тульский заповедникДля взрослых в посещении музея нет ничего необычного. Для малышей же это - увлекательное и интересное событие. Однако оно может быть и скучным. Тут все зависит от того, в какой музей сходить с ребенком 3 лет и как подготовить малыша к такому приключению.

Чего хочет ребенок

Прежде чем идти куда-то, подумайте, что может быть интересно для вашего сына или дочки. Выбирая музей, забудьте про свои увлечения и руководствуйтесь взглядами на жизнь своего чада. Например, если малышу нравится рассматривать птиц или насекомых, ему наверняка придется по душе поход в зоологический музей. Представлять интерес для карапузов может и исторический музей официальный сайт этого учреждения поможет вам понять, какие экспонаты там представлены и что можно рассказать о них ребенку.

Во многих музеях проводятся специальные программы для деток, что стоит принять во внимание. Подобные программы практикуются как в столице нашей страны, так и в других городах.

Когда и куда отправиться?

Узнайте, где находится музей, прежде чем вести туда карапуза. В идеале это учреждение должно располагаться рядом с вашим домом - долгая поездка утомит малыша.

В музей лучше всего идти с утра, когда там не слишком много людей. Перед «стартом» расскажите малышу, для чего придумали музеи, зачем туда ходят люди. Также подготовьте карапуза, рассказав ему про учреждение, в которое вы идете. Можете устроить сыну или дочке небольшую виртуальную экскурсию по музею, прибегнув к помощи Интернета.

Во время визита в музей наблюдайте за тем, какие экспонаты интересуют карапуза. Расскажите ему об объектах, вызвавших его интерес. Само собой, повествование нужно вести доступно, не углубляясь в цифры и исторические факты, представляющие информационную ценность лишь для взрослых.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 555 | Добавил: Usenko | Дата: 1-07-2015, 06:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика