овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Ремонт ноутбуков в Челябинске: доверяйтесь только профессионалам

Ремонт ноутбуков в Челябинске: доверяйтесь только профессионалам  

сломанный ноутбукСейчас в Челябинске в большом количестве распространяют рекламу с предложением по ремонту и обслуживанию ноутбуков частники, которые не в состоянии оказать подобные услуги на достаточно высоком уровне. Прежде чем отдавать ноутбук в ремонт, необходимо заранее удостовериться в том, что вы отдаете его в надежные руки. 

Дело в том, что неквалифицированные специалисты просто впопытках разобрав ноутбук неизвестной им модели могут повредить матрицу ноутбука или его корпус. В подтверждение вышесказанного могу привести пример из личного печального опыта. Ноутбук решили отнести в сервисный центр, поскольку он сильно нагревался. Выбор пал на компанию, которая находилась ближе к дому и работала в выходные дни, в чем и заключалась ошибка. Это был Челябинский центр компьютерной помощи ИП Клинова Е. В. по адресу Володарского, 52. По сути, уэтого «центра» даже нет своего офиса, технику на ремонт они принимают в помещении общественной организации «Челябинское общество интеллектуалов»,расположенного по тому же адресу. Ноутбук они осматривали около недели, потом заявили, что в нем необходимо заменить одну из микросхем. Ждать, пока заказанную микросхему доставят, пришлось еще три недели. В итоге прошло больше месяца. «Отремонтированный» таким образом ноутбук представляет плачевное зрелище: по всей видимости, установленная микросхема для данной модели не предназначается, так что корпус ноутбука оказался погнут. Кроме того, в корпусе появилась заметная трещина. В довершении всего, проблема не была решена – ноутбук работает точно так же, сильно нагреваясь. 

Наказать компанию за некачественные услуги не удалось. Пользуясь тем, что клиенты не разбираются в компьютерной технике, так называемые «специалисты» находят ответ на любые попытки предъявить претензии им лично. Документов о приеме ноутбука в ремонт клиентам не выдавалось, точно также не выдали чек по факту оплаты услуг. Без этих документов подать жалобу в комитет по защите прав потребителей невозможно. В итоге клиент вместо ремонта получил сломанный ноутбук, который даже после устранения неполадок уже никогда не примет товарный вид, и понес потери в сумме более четырех с половиной тысяч рублей. 

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  


Если у вашегоноутбука повреждена матрица, еще не повод его выкидывать. Известно, как сложнобывает найти нужную деталь для определенной марки ноутбука, однако винтернет-магазине glavmag.su имеются матрицы для ноутбуков всехизвестных моделей. Особенно вас порадуют демократичные цены и быстрая доставкав любой город по России и СНГ. 

<scripttype="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js"charset="utf-8">


ОднаКнопка



 











Автор не указан


Опубликовано в категории: Техника, Челябинск / news | Просмотров: 7 902 | Добавил: Usenko | Дата: 4-08-2011, 03:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика