овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Как продлить «жизнь» ноутбуку?

Как продлить «жизнь» ноутбуку?  

Как продлить «жизнь» ноутбуку?Если еще десятилетие назад персональные компьютеры и мобильные телефоны казались чудом техники, то сейчас ноутбуки, сверхмощные ПК, смартфоны, планшеты - необходимые атрибуты нашей жизни. Что касается ноутбуков, то они прочно нашли в наш быт, как абсолютно необходимая вещь. Однако в связи с тем, что он находится в постоянной эксплуатации, он вряд ли станет в один ряд с «долгожителями», так что просто купить ноутбук дешево и ни о чем не волноваться не получится. Чтобы продлить его «жизнь» не нужно обладать глубокими познаниями в области «компьютерной мысли». Вот несколько советов по эксплуатации ноутбуков.

Для начала, ноутбук необходимо зарядить. Здесь действует тот же принцип, который используется для зарядки мобильных телефонов. То и есть ноутбук необходимо полностью зарядить и разрядить несколько раз подряд.

Если работать на ноутбуке, постоянно включенным в сеть, то необходимо сначала подключить зарядное устройство к ноутбуку, а затем к источнику питания. Опять таки, если работа происходит не дома, а, например, на конференции, то следует помнить о том, что нельзя подключать ноутбук в сеть с переменным напряжением, дабы избежать его преждевременной поломки.

Осуществляя работу с ноутбуком, необходимо бережно к нему относиться. Например, открывая его, браться двумя руками за экран. Не рекомендуется ставить на ноутбук тяжелые предметы, это может негативно сказаться на качестве изображения, более того, экран может прийти в негодность, а его замена не всегда возможна и выльется в круглую сумму. Также следует помнить о том, чтобы температура компьютера была не больше допустимой (указанной производителем) и по возможности необходимо исключить воздействие тепловых источников (например, солнечных лучей). Настоятельно рекомендуется убрать все предметы, мешающие свободному прохождению воздуха через вентиляционные «люки» компьютера. Типичной причиной поломки ноутбуков является их взаимодействие с разнообразными жидкими веществами. Во избежание этого контакта желательно не оставлять компьютер без присмотра на кухне или на балконе; в любых «зонах повышенной влажности».

Желательно проводить чистку ноутбуков, хотя бы несколько раз в месяц. Это заключается в: чистке экрана специальными средствами (с использованием очищающих салфеток), продув вентиляционного отверстия компьютера.

Таким образом, для того, чтобы ваш ноутбук «служил верой и правдой» необходимо соблюдать банальные правила пользования техническими вещами. В них нет ничего сложного, но от выполнения этих действий зависит «срок жизни» вашего ПК.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 130 | Добавил: Usenko | Дата: 18-03-2013, 05:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика