овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Зимние праздники по-киевски

Зимние праздники по-киевски  

Новогодний марафон стартовал! 19 декабря на Софиевской площади состоялось торжественное открытие главной елки страны. Открывал елку сам Святой Николай, резиденция которого разместилась рядом - на территории заповедника «Софии Киевской». Это был настоящий праздник для горожан, но это только начало. Что же ожидать до 19 января? Читайте здесь.

Итак, новогодне-рождественские праздники в Украине традиционно начинаются с Дня уважаемого украинцами Святого Николая 19 декабря и заканчиваются Крещением 19 января. Праздничное настроение создают организаторы и сами люди.

В эти дни возле елки можно увидеть ярмарочные домики, в которых отечественные производители показывают, чем богаты. Здесь можно купить и теплые валенки, и национальные вышиванки, картины и сувениры ручной работы. Можно отведать вареников и сала, шашлыков, сдобы и сладостей, и других вкусностей.

В Резиденции Святого Николая проходят конкурсы на лучший рисунок и сделанную игрушку среди детей, и многое другое. Популярные у нас мастер-классы, на которых дети и взрослые творят своими руками изделия из ткани, бисера, ниток, дерева и т.д.

Сама встреча 2015 года будет сопровождаться с 31 декабря движением на Софиевской площади, благо погода в киеве будет сопутствующей: концерт народных и популярных коллективов, квесты и конкурсы от Деда Мороза. Официальная часть начнется с 20:00, когда со сцены деятели Украины будут поздравлять украинцев и гостей Киева. Концерт любимых исполнителей создаст праздничное настроение на всю ночь.

Торжество продлиться до 2:00 1 января и закончится фейерверком.

В Новогоднюю ночь метрополитен будет работать дольше. Улицы Крещатик, участок по ул. Институтская и до Богдана Хмельницкого будут пешими в течение всех праздничных дней.

До 6-7 января можно будет посетить выставки и презентации, новогодние утренники и квартирники, практически в каждом развлекательном заведении столицы пройдут тематические шоу и вечеринки.

На Рождество всех ждут на Троицкой площади, где пройдет праздничная ярмарка. 50 домиков украсили площадь и ждут посетителей в Рождество. Здесь же есть нарядная елка, самый большой гриль Украины и парк аттракционов.

Запланированы для людей и веселые игры, в случае, если прогноз погоды в новогоднем Киеве принесет снег. Тогда состоятся конкурсы «Лепим снежную бабу» для детей и «Снежные фигуры» для взрослых. «На зимнем пикнике» придет по вкусу как семьям, так и компаниям друзей.

Первый 7 дней года будут насыщенными, но культурную программу можно планировать на весь месяц. Потому что встреча Старого Нового года и Крещение в Украине отмечается.

Было бы хорошо, если бы в свои планы вы включили посещение святых мест, которых в Киеве очень много, например:

  • Михайловский собор (напротив Софии Киевской),
  • Киево-Печерская Лавра (Печерский р-н).










АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 510 | Добавил: Usenko | Дата: 2-02-2015, 00:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика