овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жителям Челябинска расскажут о том, как предоставлять отчётность в налоговую в электронном виде

Жителям Челябинска расскажут о том, как предоставлять отчётность в налоговую в электронном виде  

Жителям Челябинска расскажут о том, как предоставлять отчётность в налоговую в электронном видеЗавтра в Челябинске пройдет брифинг, посвященный введению обязанности электронного взаимодействия с налоговыми органами.

В соответствии с пунктом 3 статьи 80 и пунктом 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация по НДС должна представляться в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

С 2015 года на основании пункта 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация по НДС, представленная на бумажном носителе, не считается представленной. Это положение применяется в отношении налоговых деклараций, в том числе уточненных, представленных после 1 января 2015 года.

Кроме того, в соответствии со статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, должны с 01.01.2015 обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом. Налогоплательщики обязаны передать налоговому органу в электронной форме квитанцию о приеме документов (требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган) в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.

На основании пункта 5.1 статьи 174 НК РФ (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) в налоговой декларации по НДС будут отражаться сведения об операциях налогоплательщика из книги покупок и книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Указанные изменения дают возможность использования автоматизированной системы камерального контроля АСК-2 по сопоставлению покупок и продаж различных организаций и выявления «точек разрыва». Исчезнет потребность в истребовании значительных объемов документов, поскольку подтверждение реальности и достоверности, указанных в декларации данных будет производиться автоматически.

На сайте Федеральной налоговой службы открыт раздел «НДС 2015», посвященный декларированию НДС по новым правилам. В новом разделе сайта плательщики НДС смогут найти ответы на актуальные для них вопросы, ознакомиться с новой декларацией по НДС, порядком ее заполнения, а также просмотреть формы требования налогового органа о предоставлении пояснений, ответа налогоплательщика на такое требование и разъяснения ФНС России.

Размещенный в разделе Интернет- сервис «Проверка корректности заполнения счетов - фактур» поможет избежать ошибок и сэкономить время на проверку правильности заполнения книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета выставленных счетов – фактур в части заполнения реквизитов ИНН, КПП контрагентов.

При наличии вопросов, связанных с изменением налогового законодательства по администрированию НДС или связанных с заполнением и представлением налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2015 года можно обратиться на форум сайта Федеральной налоговой службы или в любой территориальный налоговый орган.

Участники брифинга: начальник инспекции Орлова Светлана Викторовна, заместитель начальника инспекции Воргуданов Константин Викторович
Время проведения: 18 февраля 2015 года в 11:00

Место проведения: г. Челябинск, ул. Тагильская, 60А, каб. № 20.











АВТОР: Нина Данилова


Опубликовано в категории: Налоговая инспекция / Лента новостей | Просмотров: 2 661 | Добавил: Usenko | Дата: 18-02-2015, 03:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика