овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жителям Челябинска напоминают о необходимости задекларировать свои доходы

Жителям Челябинска напоминают о необходимости задекларировать свои доходы  

Жителям Челябинска напоминают о необходимости задекларировать свои доходы С начала 2016 года стартовала декларационная кампания, которая продлится в этом году по 4 мая включительно. Уплатить налог на доходы за 2015 год необходимо до 15 июля текущего года, сообщили в ИФНС России по Калининскому району г.Челябинска.

В соответствии с налоговым законодательством представить декларации о доходах за 2015 год в налоговую инспекцию по месту жительства обязаны физические лица, получившие:
• доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет, и имущественных прав;
• доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;
• доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
• вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
• выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, - исходя из сумм таких выигрышей;
• доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Задекларировать полученные доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru в разделе «Налог на доходы физических лиц» или в Контакт – центре ФНС России 8-800-222-2222 (звонок из региона бесплатный).

Декларацию о доходах можно подготовить от руки и представить в бумажном виде на бланке. В электронном виде заполнить и отправить декларацию без личного визита в налоговый орган поможет «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого пользователям сервиса в разделе «3-НДФЛ» необходимо использовать функцию «Заполнить/отправить декларацию онлайн».

В отношении граждан, не представивших в установленные сроки декларации, предусмотрена налоговая ответственность в размере 5 % суммы налога, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Справочно: в 2015 году в Челябинской области доходы за 2014 год задекларировали 220 тысяч физических лиц. Количество налоговых деклараций формы 3-НДФЛ, поступивших в 2015 году, на 3% больше, чем в предыдущем периоде.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Налоговая инспекция / Лента новостей | Просмотров: 2 058 | Добавил: Usenko | Дата: 28-01-2016, 01:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика