овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Приглашаем жителей Челябинска приобщиться к здоровому образу жизни!

Приглашаем жителей Челябинска приобщиться к здоровому образу жизни!  

Приглашаем жителей Челябинска приобщиться к здоровому образу жизни!Современную культуру потребления можно охарактеризовать последовательностью рекламных роликов на ТВ: сначала ты ешь то, что рекламируют, потом пьешь таблетки, реклама которых следует за рекламой еды. Но, как бы ни тужились фармацевты, количество людей, страдающих от самых разных недугов, множится год от года. Тем не менее, вера в современную медицину, которая еще никого не сделала здоровым (разве что, чуть менее больным), мешает осознать простую истину: причины болезней не снаружи, а внутри, и огромную роль играют продукты, которые мы вовнутрь себя закладываем за трапезой.

Ярмарка экотоваров ЗДОРОВАЯ ПЛАНЕТА проходит в Челябинске второй раз. Это социальный некоммерческий проект Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск», призванный донести до людей информацию о том, как быть здоровым без лекарств, просто изменив свой рацион. Это площадка, представляющая разнообразный ассортимент экологичных товаров и продуктов, произведенных без загрязняющих технологий и животных компонентов. Хотя на предстоящую выставку приглашены не только веганские компании – будет также продукция от вегетарианцев и сыроедов.

В числе участников: Кафе Рада, Магазин Сандал, Интернет-кафе Живая Еда, Магазин ЖИВИЦА, Магазин Экотопия, Интернет-магазин эко-шуб DaMiNe и многие другие.

Когда заходит речь о вреде употребления мяса и молока, споры разгораются жаркие. Но, даже получив неоспоримые доказательства о том, что отказавшись от вредных пищевых привычек можно излечить заболевания пищеварительной системы, болезни почек, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, диабет и даже рак, многие продолжают сомневаться. Однако для людей, которые излечились тяжелых недугов, изменив свой рацион, вопросов не возникает.

На Ярмарке ЗДОРОВАЯ ПЛАНЕТА гости смогут не только приобрести натуральные и полезные для здоровья продукты, но и узнать много нового, получить ответы на свои вопросы. Главная цель проекта – просвещение, желание поделиться знаниями и опытом со всеми, кто стремится к здоровой, гармоничной и счастливой жизни. Чтобы не быть голословными в утверждениях о том, что веганство – это простой и логичный путь к здоровой жизни, на ярмарке будет показан документальный фильм, в котором эта позиция доказывается с научной точки зрения. В субботу, 28 февраля, в 13-30 состоится показ фильма ВИЛКИ ВМЕСТО СКАЛЬПЕЛЕЙ (Вилки против ножей). Фильм об исследованиях американских независимых ученых о влиянии рациона питания на вероятность заболеваний диабетом, различными видами рака, сердечно-сосудистыми, аутоимунными и другими заболеваниями. Этот документальный фильм оказал огромное влияние на людей, которые его посмотрели. Именно он вдохновил многих знаменитостей, включая Оззи Осборна, Кристен Белл и Мишель Пфайффер, перейти на вегетарианский рацион. Фильм построен на результатах научных изысканий и рассказывает о том, что диета напрямую связана со здоровьем. Вход на просмотр – свободный.

Один из важных разделов предстоящей ярмарки – экологический. Активисты экологического движения «Сделаем!» представят проект по раздельному сбору отходов. Оба дня ярмарки будет проводится СБОР ВЕЩЕЙ для переработки и целевой СБОР АЭРОЗОЛЬНЫХ БАЛЛОНЧИКОВ для благотворительного строительства солнечного коллектора. Предлагаем жителям Челябинска принести в эти дни бытовые отходы, пригодные для переработки: стеклотару, пластиковые бутылки, бумагу и картон, а также опасные отходы – батарейки, ртутные лампы. Кроме того, в субботу – 28 февраля, экологи проведут Мастер-класс по раздельному сбору отходов, который начнется в 15-00 в актовом зале Дома Архитектора. Вход – свободный.

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию. Особенно полезно будет посетить ярмарку тем, кто ищет самый лучший подарок к 8 марта – челябинские рукодельницы помогут вас удивить и порадовать любимых женщин: жен, мамочек, бабушек. Также в программе – игры и развлечения для детей, мастер-классы, лекции.

Дата и время: 28 февраля – 1 марта, с 10-00 до 17-00

Место: пр. Ленина, 41А (Дом Архитектора)

Новости в группе: vk.com/chel_healthy_planet

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 28 февраля 2015 года

11.00-12-00 «Сыроедение от А до Я»! Евгений Кичигин. https://vk.com/syroed.chel Вход - свободный
12.00-13.30 Организация здорового питания в условиях кризиса. Марат Хуснуллин https://vk.com/club86345193 Оргсбор - 200 рублей (100 рублей при оплате заранее)
13.30-15.00 Показ фильма «Вилки вместо скальпелей» https://vk.com/forksoverknives Вход свободный
15.00-16.30 Экологический урок. Мастер-класс по раздельному сбору отходов https://vk.com/razdelnysbor Вход свободный

ДЕНЬ ВТОРОЙ. 1 марта 2015 года

14.30-15.00 ЗАГРУЗКА НА МИЛЛИОН от Марата Хуснуллина. Человек на многое способен в своей жизни. Фактически Человек может Всё. Да, да. Не удивляйтесь. Как именно это сделать. Приходите на тренинг-коучинг «Волшебник на миллион» https://vk.com/event86347233 Оргсбор - 150 рублей (100 рублей при оплате заранее)

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА (все – бесплатно!)

28 февраля
11-00 – 12-00 Виртуальная реальность
12-00 – 13-00 Занимательная биоэтика (+викторина с призами)
13-00 – 15-00 Мастер-класс «Эко-овечка». От 7 лет.
15-00 – 16-30 Фиксики

1 марта
11-00 – 12-00 Аквагримм
12-00 – 13-00 Занимательная биоэтика (+викторина с призами)
13-00 – 15-00 Мастер-класс по лепке
15-00 – 16-30 Научное шоу











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 220 | Добавил: Usenko | Дата: 27-02-2015, 20:24 | Комментариев (0) | Источник: https://vk.com/chel_healthy_planet








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика