овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жителям Челябинска ко Дню вегетарианца подарят огромное печенье

Жителям Челябинска ко Дню вегетарианца подарят огромное печенье  

Жителям Челябинска ко Дню вегетарианца подарят огромное печеньеОгромное печенье – такой подарок получат представители этичного сообщества Челябинска в честь Всемирного дня вегетарианца. Угощенье, в составе которого присутствуют только растительные ингредиенты: финики, цельнозерновая мука, льняное семя, – состряпают повара-виртуозы из вегетарианского кафе «Рада». Но такой рецепт – это далеко не новость, тут все дело в размере. Это будет первое в истории веганское печенье, достигающее в длину более полуметра!

Посмотреть и попробовать это чудо можно будет на IV Ярмарке экотоваров «Здоровая планета», которая пройдет 3 и 4 октября в Доме Архитектора по адресу: пр. Ленина, 41А.

Приурочено мероприятие сразу к нескольким этичным датам, благо, начало октября богато на события. Так, 1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства, учрежденный в 1977 году. 2 октября совпадают сразу две даты – это День защиты сельскохозяйственных животных и Международный день ненасилия (день рождения Махатмы Ганди). А 4 октября еще один прекрасный праздник – Всемирный день животных.

Кроме традиционного знакомства с полезными для здоровья продуктами, экологичной бытовой химией и натуральной косметикой, для посетителей Ярмарки экотоваров «Здоровая планета» ее организаторы – активисты Центра защиты прав животных «ВИТА» – подготовили познавательную программу. Всем тем, кто только отдаленно знаком, или же совсем не знаком с индустрией, в которой эксплуатируются и страдают животные, предлагается посмотреть короткий видеоролик на данную тему. В благодарность за просмотр людям будут дарить фруктовое угощение. Такая практика широко применяется зоозащитниками в других городах России и мира. Всего две минуты, потраченные на просмотр, могут кардинально изменить жизнь человека, его отношение к миру, а, значит – изменить и сам мир в лучшую сторону!

И еще один сюрприз – почетным гостем предстоящей ярмарки станет Ян Манаков, создатель одной из крупнейших групп в социальных сетях, посвященных здоровью: «Сыроедение – Я ФРУКТОРИАНЕЦ!». Группу читают почти 100 тысяч человек, в ней можно получить консультации от врачей, почерпнуть информацию об опыте людей из различных городов и стран. Ян Манаков – уроженец Челябинска, последние годы живет в Австралии. Сейчас Ян гостит на своей уральской родине, и с радостью согласится встретиться и пообщаться с земляками, интересующимися сыроедением и здоровеем. Он расскажет о своем опыте, ответит на вопросы гостей ярмарки.

Ярмарка экотоваров «Здоровая планета» работает 3-4 октября с 10-00 до 17-00

В субботу, 3 октября, в 12-00 состоится торжественное открытие:
- дегустация огромного веганского печенья
- творческая встреча с Яном Манаковым











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 003 | Добавил: Usenko | Дата: 2-10-2015, 23:58 | Комментариев (0) | Источник: https://vk.com/chel_healthy_planet








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика