овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » А не напечатать ли нам дом

А не напечатать ли нам дом  

А не напечатать ли нам домДвадцать первый век в самом разгаре, человечество научилось создавать искусственные интеллекты, руки, да что там клонировать овечку Долли уже успели, а некоторые вещи все еще как были сто лет назад, так и остались неизменными. Строительство дома, каждый хоть мысленно представляет, о чем идет речь. Процедура долгая и хлопотная, но результат держится десятки лет.

Что же предлагают ученые, как упростить этот длительный процесс, стоящий некоторым не только потерей нервных клеток, но и денежных средств, как в настоящем, так и в будущем. Все просто - 3D-принтер. Многие уже видели, как это чудо техники «печатало» ручки, коробки и даже оружие. Почему же не использовать это открытие на строительство домов, достаточно будет заправить катриджи бетонным раствором, нажать пару кнопок и ждать результат. В результате – быстро, качественно и без загрязнения окружающей среды строительным мусором.

Подобную технологию уже активно осваивают США и Китае. Известен случай, когда сутки было создано таким образом десяток одноэтажных домов по 200 квадратным метров каждый за смешную сумму – 5 тысяч долларов. На этом никто не собирается останавливаться - рассматривают варианты строительства многоэтажных домов, а в дальнейшем и вовсе «печатать» дома сразу с проводкой и с установленной сантехникой. А некая компания Emerging Objects и вовсе сделали громкое заявление, что готовы печатать на соли, с помощью которой будут создавать элементы интерьера и разнообразные ниши.

Подобной новинкой в строительстве уже решили воспользоваться США и Египет по государственной программе будут изготовлены десятки домов. Что же спустя каких-то десять лет можно будет построить себе дом мечты всего за несколько часов и поставить его в том месте, в котором захочется вам. О времена, о нравы, действительно технологии не стоят на месте.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 916 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2015, 18:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика