овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится исторический праздник «Первая оборона Севастополя»

В Челябинске состоится исторический праздник «Первая оборона Севастополя»  

В Челябинске состоится исторический праздник «Первая оборона Севастополя»11 апреля в сквере на Алом поле, на площадке за памятником «Орленок», с 14-00 до 16-00 пройдет театрализованный праздник «Первая оборона Севастополя», приуро-ченный к 160-летней годовщине героической защиты города во время Крымской войны (1853-1855 годы).

В программе предусмотрены костюмированные исторические постановки эпизодов Инкерманского сражения и защиты бастионов Севастополя. В двухчасовом мероприятии будут задействованы пушки, а участники восстановят одежду русских, турецких, французских и анг-лийских войск.

Дмитрий Семёнов, директор Центра историко-культурного наследия города Че-лябинска: «Ровно 160 лет назад, 9 апреля 1855 года, началась одна из самых жестоких бом-бардировок Севастополя, которая продлилась без остановки 10 дней и унесла жизни многих защитников города. Укрепления и героизм русских солдат выдержат шесть беспощадных бо-ев, а затем город, от которого уже ничего не останется, будет покинут. Однако не только героизм защитников стоит помнить, когда речь заходит о Крымской войне, но и то, что Рос-сия в этом конфликте осталась в абсолютном одиночестве против трех могучих империй и примкнувшего к ним Сардинского королевства. Все недавние европейские друзья моментально отвернулись от нашей Родины в момент опасности».

Для зрителей будет представлен мастер-класс по кузнечному делу и изготовлению ук-рашений из кожи, а также викторины и конкурсы. Праздник проходит в рамках патриотическо-го проекта «Живая история».

Организаторы мероприятия: Центр историко-культурного наследия г.Челябинска, Челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр», Центр информационной поддержки «МедиаМост», Центр патриотического воспитания Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Праздник проходит при поддержке: Управления по делам молодежи Администра-ции г.Челябинска ,Управления культуры Администрации г.Челябинска и ЧРОСПД «За возрож-дение Урала».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 604 | Добавил: Usenko | Дата: 4-04-2015, 00:14 | Комментариев (0) | Источник: https://vk.com/zhivaya_istoria








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика