овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится реконструкция эпизодов Крымской войны

В Челябинске состоится реконструкция эпизодов Крымской войны  

В Челябинске состоится реконструкция эпизодов Крымской войны 10 апреля 2016 года в сквере на Алом поле (площадка за памятником «Орленок») с 14-00 до 17-00 пройдет праздник «Первая оборона Севастополя», приуроченный к 161-ой годовщине героической защиты города во время Крымской войны (1853-1855 годы).

В программе предусмотрены костюмированные исторические постановки эпизодов Ин-керманского сражения и защиты бастионов Севастополя, викторины и конкурсы для всех же-лающих.

Зрители смогут познакомиться с английской, французской, османской и русской военной формой середины XIX века, а так же пообщаться с участниками обороны Севастополя адмира-лом Нахимовым и молодым офицером Львом Толстым.

Первая оборона Севастополя – это историческое событие, когда мы вспоминаем не толь-ко великих адмиралов – Нахимова, Корнилова и Истомина, но и подвиг простых солдат и мат-росов, которые на смерть стояли на легендарных Севастопольских бастионах. Это было колос-сальное напряжение для Российской империи, которой в этот момент противостояли сразу не-сколько могущественных врагов. Фактически, Севастополь обороняла вся страна, в том числе солдаты и ополченцы с Южного Урала. В Челябинске, уже в июле 1854 года, горожане собрали «добровольную подписку в пользу Войск ныне сражающихся за Веру Царя и Отечество», на которую были собраны средства на военные нужды.

Организаторы мероприятия – Челябинская региональная молодежная общественная ор-ганизация «Лига Интеллектуальных Игр», Центр историко-культурного наследия г.Челябинска, клуб исторической реконструкции «Серебряный единорог», Центр информационной поддержки «МедиаМост», Центр патриотического воспитания Общественной молодежной палаты при За-конодательном Собрании Челябинской области.

Праздник проходит при поддержке: Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Управления культуры Администрации г.Челябинска, Российского военно-исторического общества и ЧРОСПД «За возрождение Урала».

Время: 10 апреля 2016 с 14-00 до 17-00

Место: сквер на Алом поле (площадка за памятником «Орленок»).











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 397 | Добавил: Usenko | Дата: 7-04-2016, 00:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика