овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Газ пришел еще в одно село Челябинской области

Газ пришел еще в одно село Челябинской области  

Газ пришел еще в одно село Челябинской области В Пластовском районе завершилась газификация села Демарино. Это стало возможным благодаря региональной программе «Социальное развитие села», в рамках которой на завершение газификации населённого пункта по распоряжению губернатора Бориса Дубровского было направлено около 4,5 миллиона рублей из областного бюджета.

В прошлом году по решению главы региона на газификацию Челябинской области была направлена беспрецедентная сумма – более 700 миллионов рублей. Это позволило многим муниципалитетам сдвинуться с мертвой точки и начать строительство магистральных газопроводов. В этом году на продолжение газификации выделено более 220 миллионов рублей.

«В 2014 году к газу подключено свыше 10 тыс. квартир и домовладений, улучшили социально-бытовые условия свыше 30 тыс. жителей области. Уровень газификации сетевым газом у нас превысил 70%. По этому показателю мы существенно превысили среднее значение по России (64%). Каждый подключенный дом – это реальное улучшение качества жизни людей», – сказал губернатор Борис Дубровский в ежегодном обращении к парламентариям.

На днях голубое топливо пришло в 76 домов села Демарино. Отныне оно, как и большинство сел Пластовского района, полностью газифицировано. «Основу жизни села составляют электричество, газ и хорошие дороги, и сегодняшнее событие – важный шаг к повышению комфортности проживания демаринцев. Многие отапливали свои дома дровами или электронагревательными приборами. Теперь вопрос газоснабжения села полностью закрыт», - прокомментировал глава Демаринского поселенияАлександр Докалов.

Для семьи Шишковых из Демарино это долгожданное событие. Впервые они приготовили ужин не на дровах, а на газе. «Мы очень довольны! Не нужно теперь будет ездить за дровами, жить станет легче и комфортнее. Не надо всю ночь сторожить, чтобы не потух огонь», – радуется хозяйка дома Людмила Николаевна.

Работы по газификации в Пластовском районе не останавливаются. В этом году к голубому топливу будет подключено более 150 домовладений. В ближайшее время запланировано подключение к газопроводу первой части девятой очереди города Пласта.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 895 | Добавил: Usenko | Дата: 13-05-2015, 01:50 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/polnostyu-gazificirovan-eshche-odin-naselennyy-punkt-chelyabinskoy-oblasti-18665








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика