овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » К концу года более ста семей из сельской местности Челябинской области решат свой квартирный вопрос

К концу года более ста семей из сельской местности Челябинской области решат свой квартирный вопрос  

В 2013 году сто пять семей Челябинской области, проживающих в сельской местности, существенно улучшат свои жилищные условия. Средства на данные цели по распоряжению губернатора Михаила Юревича уже были направлены из регионального бюджета, значимую помощь оказал также федеральный центр.

Напомним, на Южном Урале второй год вполне успешно действует программа развития села. В 2012 году благодаря этой программе в новые дома и квартиры переехали более сотни сельских семей, а в этом году программа также продолжается – идет межевание земельного участка под малоэтажную застройку, составляются списки нуждаюихся.

К примеру, в Увельском районе данной программой по развитию села воспользовались двадцать две семьи, в том числе одиннадцать молодых специалистов. Среди них — Мария и Сергей Пищальниковы, которые в село Красносельское приехали из Екатеринбурга со своим новорожденным сыном Дмитрием. Мария в Екатеринбурге закончила институт экономики и права, и её с превеликим удовольствием взяли на работу бухгалтером на Красногорский свинокомплекс. Сергей также устроился – он работает в посёлке Нагорном водителем БелАЗА на горно-обогатительный комбинат. Временно, пока они стояли в очереди на жилье, жили все вместе у родителей Сергея. За это время в их семье появился еще один ребенок, сынок Егор. В конце прошлого года вся дружная семья приобрела на вторичном рынке небольшой крепкий дом площадью пятьдесят четыре квадратных метра со своим водопроводом и газовым отоплением, а также с баней, гаражом, хозпостройками и огородом. Стоимость этого дома составила 945 тысяч рублей, причем из них 545 тысяч рублей предоставило в качестве социальной выплаты государство.

По словам Ольги Чиньковой, председателя Совета депутатов Красносельского сельского поселения, за последние годы во все сельские дома был проведен водопровод и газ, также произведен капитальный ремонт средней школы, построен совершенно новый мост через реку Увелька, соединяющий две части села. В ближайшем будущем также планируется полностью заасфальтировать внутрипоселковую дорогу, а с помощью стороннего инвестора отремонтировать старинную церковь. Всё это позволит сельскую жизнь сделать более удобной, а также привлечь и удержать молодых специалистов на селе.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 4 349 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2013, 22:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика