овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Парк Аркаимского периода» из Челябинской области награжден на международном фестивале

«Парк Аркаимского периода» из Челябинской области награжден на международном фестивале  

«Парк Аркаимского периода» из Челябинской области награжден на международном фестивалеВ минувшее воскресение состоялось торжественное вручение грантов благотворительного фонда В. Потанина в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва). Победителем конкурса в номинации «Страна-музей» стал музейный проект Заповедника «Аркаим». Заведующая музеем Мария Макурова представила проект на форуме «Музейный гид», проходящий в рамках международного фестиваля «Интермузей-2015», и приняла участие в работе мастер-классов.

Форум «Музейный гид» в московском Манеже стал одним из центральных событий фестиваля «Интермузей – 2015». Профессиональная программа форума включала в себя 12 открытых дискуссий, круглых столов, лекций от ведущих российских и зарубежных экспертов. Обучающая программа форума проходила на площадке «Лаборатории «Музейного гида» и включала в себя 15 мастер-классов и семинаров, проведенных музейными профессионалами высочайшего уровня. Рассказывает участник мероприятия, заведующая музеем Заповедника «Аркаим» Мария Макурова:

- Несомненно, форум стал ярким событием, предоставившим многочисленным музейным работникам возможность обменяться опытом, своими достижениями, методиками, технологиями. Я благодарна Фонду за приглашение на это мероприятие, и за уникальный шанс познакомиться с высококлассными специалистами. Многие мастер-классы, проведенные руководителями проектов и экспертами, значительно расширили мой кругозор и заставили по-новому взглянуть на некоторые аспекты музейной деятельности.

Особенно я бы отметила тему эффективности привлечения в музеи реальных посетителей при помощи информации, распространяемой в интернете, и продвижения музея и музейных проектов в социальных сетях. В этом плане очень полезными оказались мастер-класс заместителя директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Владимира Определёнова и тренинг Ольги Лукиновой, менеджера по рекламе и маркетингу Отдела развития Московской высшей школы социальных и экономических наук. Наша деятельность находит все большее отражение в сети интернет, но музеи в большинстве своем игнорируют эту сторону жизни. У нас, например, есть страничка ВКонтакте, имеющая порядка 600 подписчиков, но остальные социальные сети нами абсолютно не задействованы. Это огромная работа, но современность требует от музеев, чтобы их физическое существование, экспозиционное пространство находило свое отражение и в виртуальной реальности.

Последний день форума включал в себя презентацию проектов-победителей ХII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и конкурса «Музейный гид». По ее окончании на главной площадке фестиваля "Интермузей" состоялась традиционная церемония награждения их авторов, в ходе которой Мария Макурова, автор проекта-победителя «Парк Аркаимского периода: затерянный мир», получила заслуженную награду и аплодисменты.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 039 | Добавил: Usenko | Дата: 17-06-2015, 23:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика