овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Новые замечательные победы в Космосе

Новые замечательные победы в Космосе  

Новые замечательные победы в КосмосеОсвоение космоса продолжается, хотя об этом уже не так много говорят. Например, недавно на Луне обнаружен новый огромный кратер. Удалось успешно осуществить коррекцию траектории движения станции: сначала станция была сориентирована по небесным телам — Солнцу и Луне, а затем в расчетное время была включена двигательная установка. После корректирующего маневра станция вышла на расчетную траекторию.

В 22 часа 25 минут московского времени после включения двигательной установки скорость станции уменьшилась вышла на селеноцентрическую орбиту. По предварительным данным, параметры селеноцентрической орбиты станции «Луна-14» оказались близкими к расчетным значениям и составили, минимальное (в периселении) —160 км, период обращения 2 часа 40 минут, наклонение орбиты 42°.

За первые трое с половиной суток полета со станции было проведено двадцать сеансов радиосвязи, во время которых проверялись различные режимы работы ее аппаратуры и систем, а также проводились научные измерения в космическом пространстве. Новый искусственный спутник «Луна-14» продолжает научные исследования Луны и космического пространства, начатые советскими автоматическими станциями— спутниками серии «Луна».

С помощью научных приборов и систем, установленных на борту автоматической станции «Луна-14», предусматривается уточнить отношение масс Луны и Земли, гравитационное поле и форму Луны, провести измерения солнечных корпускулярных потоков и космических лучей в окрестностях Луны, получить дополнительную информацию . Наряду с этим бортовая радиоаппаратура и наземные станции должны исследовать условия прохождения радиоволн при различных положениях станции о советской науки и техники.

Успешный запуск нового спутника Луны советские ученые, инженеры, техники и рабочие посвятили Дню космонавтики —12 апреля 1968 года.

Сообщение из Москвы об успешной автоматической стыковке в Космосе двух советских искусственных спутников Земли вызвало исключительный интерес у общественности, ученых и специалистов в нашей стране и за рубежом. Новая автоматическая стыковка спутников на орбите.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 2 779 | Добавил: Usenko | Дата: 18-06-2015, 00:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика