овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Насосное оборудование и мобильные электростанции на строительных объектах города Екатеринбурга

Насосное оборудование и мобильные электростанции на строительных объектах города Екатеринбурга  

Насосы, котельные и электростанции

В связи с развитием частного строительства существенным интересом в столице Среднего Урала пользуются к сегодняшнему дню дизельные электростанции, насосные станции и прочее оборудование.

Насосные станции

Сегодняшние насосные станции это комплексные системы, которые предназначены для подъема жидких составов, как, например канализационная станция насосная, насосная станция водоснабжения, насосные станции для разработки нефтяных месторождений и прочее. Они состоят из насосных агрегатов (трубопроводы, насосы) и дополнительных систем (арматура трубопроводная). В том числе насосные станции нужны для устранения воды из низменных участков, наводненных после речных разливов либо прорыва воды.

Наиболее активно насосные станции задействуются в коммуникационных системах водоснабжения коттеджей. В этих случаях насосная станция водоснабжения представляет собой поверхностный насос, подсоединенный с помощью гибкой подводки к гидроэлектрической станции.

Канализационная станция насосная необходима для поднятия сточных вод на поверхность. Дожимные насосные станции на нефтяных месторождениях необходимы для переброски черного золота к центральным зонам сбора, переработки и дальнейшей транспортировки.

Дизельные электростанции

Дизельная электростанция представляет собой стационарную или сборно-разборную установку на основе дизельэлектрического аппарата, включает приборы автоматики и распределения электроэнергии, комплекты ЗИП и пульт управления. По большей части дизельные электростанции, цена которых в городе Екатеринбурге достаточно небольшая, объединяют в себе генератор переменного тока и ДВС, расположенные на железной платформе, и вдобавок систему управления установкой.

Дизельная электростанция классифицируется исходя из типа тока (переменный трех/однофазный, постоянный), выходной электрической мощности и напряжения и частоты тока; их группируют также по принципу охлаждения - жидкостное (могут работать без перерывов) или воздушное (между охлаждениями способны работать не более десяти часов). Дизельная электростанция используется, как основной, резервный или аварийный источник электроэнергии.

Блочно-модульные котельные

Блочно-модульная котельная применяется для отопления и горячего водоснабжения культурно-бытовых и социальных, административных, коммунальных, производственных объектов. В том числе блочно-модульные газовые котельные могут выполнять роль резервного либо базового источника энергии.

Блочно-модульная котельная обладает рядом достоинств. Котельная производится в форме одного/нескольких блоков - таким образом достигается высокая степень ее мобильности. Блочно-модульная котельная отличается экономичностью и невысокими затратами на производство тепловой энергии. Наличие полной автоматизации не требует присутствия в помещении вспомогательного штата служащих.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 3 216 | Добавил: Usenko | Дата: 6-02-2013, 21:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика