овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Жители ЗАТО в Челябинской области не могут доказать, что родились в Озерске

Жители ЗАТО в Челябинской области не могут доказать, что родились в Озерске  

озерск по маякОчередная «жертва секретности»обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинскойобласти. Шестидесятилетняя женщина отчалилась доказать, что родилась в Озерске,сообщает сайт nr2.ru. 

Дело в том, чтоОзерск «рассекретили» совсем недавно, так что у всех, кто родился в этом городедо 1994 года, в паспорте значатся совсем другие места рождения. В частности, уженщины, обратившейся к омбудсмену, имеется отметка о том, что она родилась вЛенинском районе Челябинска. Однако в загсе этого района о ее «рождении» ничегоне известно, никаких соответствующих записей просто нет.  

Доказать фактрождения в Озерске его жительнице принципиально, она страдает заболеванием щитовиднойжелезы, вызванной деятельностью ПО «Маяк» (выбросы не фильтровались и людидышали радиоактивным йодом). Чтобы получить компенсацию за вред здоровью, да идля выбора эффективного метода лечения, уже сейчас у пациентки требуютдокументальное подтверждение факта рождения в ЗАТО, которого нет. Всяинформация об Озерске, который до 1994 года назывался Челябинск-65, до сих порявляется гостайной и рассекречивать ее Росатом не собирается. Омбудсмен будетдобиваться правды для женщины и других жителей Озерска, упирая на то, что усекретности имеется срок давности, и это тридцать лет, так что сейчас многоеуже следовало бы рассекретить. 

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  

Интернет-магазине посуды profposuda.ru  вы сможете найти все необходимое для кухни.Бутылки и листы кондитерские, ножи длятеста и струны для резки торта – все это необходимые вещи не только длякондитерского цеха, но и для домашнего обихода.  



ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Область / news | Просмотров: 3 913 | Добавил: Usenko | Дата: 26-12-2011, 04:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика