овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» Как провести каникулы в Москве

Как провести каникулы в Москве  

Как провести каникулы в МосквеМосква это огромный и необъятный город. Изучить его целиком за небольшой срок практически нереально. Но все есть такие места, которые нужно обязательно увидеть, при посещении Москвы во время каникул.

При своем первом посещении столицы России вам нужно обязательно приобрести карту города, путеводитель и карту метро и поверьте опыту - они вам не раз пригодятся и помогут и не только во время этой вашей поездки. Место для проживания лучше всего выбирать так, чтобы было близко к метро и можно было легко добраться, куда вам нужно – отель Арарат Парк Хаятт Москва или другие гостиницы на ваш выбор, можно снять квартиру посуточно.

Вы можете узнать обо всех значимых событиях, происходящих в настоящее время, чтобы ничего не пропустить, посетив сайт «Афиша – Москва».

Сначала вы можете побывать в окрестностях Красной Площади, чтобы наконец-то увидеть все это самолично. Здесь есть, что посмотреть это Кремль, Исторический музей, являющийся самым большим в России, храм Василия Блаженного, ГУМ, Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, и конечно мавзолей В.И. Ленина.

Далее вы можете совершить прогулку по основным улицам города Москвы. Вам должны понравиться и творческий Арбат и шумная Тверская и ультрасовременный Новый Арбат. Небольшие улочки, расположенные в центре Москвы также представляют огромный интерес. Лучше всего гулять по Москве пешком. Потратьте на прогулки один день, и вы никогда не пожалеете об этом.

Вам обязательно нужно будет спуститься в московское метро лучше всего ранним утром в выходные дни или поздно вечером в обычные дни. Проезжая все его станции, вы получите возможность увидеть разнообразные архитектурные стили от классицизма до арт-деко.

Во время пребывания в Москве также не забудьте посетить Храм Христа Спасителя. Его строительство продолжалось около 44 лет, затем он был взорван большевиками и воссоздан уже в 90-е годы. Храм расположен в очень интересном месте недалеко от знаменитого памятника Петру I созданного Зурабом Церетели, и поблизости от Нескучного сада и Болотной площади.

Далее можно посетить Воробьевы горы. Здесь у вас будет возможность увидеть Москву не снизу-вверх, а скорее наоборот и вашему взору откроется потрясающая панорама столицы России.

Не забудьте и про культурную составляющую ваших каникул в Москве. Вы обязательно должны посетить хотя бы один московский театр, арт-центр (к примеру, Винзавод), и как бы скучно это не было музей. Москва насчитывает порядка 200 музеев, если не хотите идти в Третьяковку можете пойти в Музей истории водки или Музей русских валенок.

Если вы полюбите Москву она ответит вам взаимностью.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: --- | Просмотров: 7 482 | Добавил: Usenko | Дата: 29-01-2013, 19:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика