овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Нормы благоустройства в Челябинской области с января соблюдаются лучше

Нормы благоустройства в Челябинской области с января соблюдаются лучше  

Нормы благоустройства в Челябинской области с января соблюдаются лучше28 января депутаты Законодательного Собрания приняли поправки в статью 3 «Нарушение правил благоустройства муниципальных образований, утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами» закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области», направленные на улучшение механизма юридического упорядочивания отношений в области благоустройства.

Ранее статья Закона включала 6 составов правонарушений. Поправки прибавили ещё 3 состава одновременно с ростом штрафных санкций. Например, максимальные штрафы на юридических лиц возросли с 15-30 тысяч рублей до 50-100 тысяч рублей, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Проверяющие городского Управления благоустройства в ходе плановых обследований с января по 15 июня сего года обнаружили на территории Челябинска 255 несоблюдений норм благоустройства. Проверки касались несоблюдений, указанных в статье 3 закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Административному совету было адресовано 138 актов о несоблюдении этой статьи. После анализа административных дел по 68 материалам наложили взыскания на сумму 515 тысяч рублей, по 21 материалу вынесли предупреждения, 9 дел прекратили. Анализ ещё 32 материалов перендвинули на более поздний срок или отправили на доработку.

Работники управления благоустройства замечают, что количество вывезенного на свалку мусора возросло приблизительно в 2 раза. Вопрос вывоза мусора особенно назрел для грузового транспорта, часто отдающего предпочтение вывозу строительного мусора не на свалку, а в глухие места.

Стали исправнее делаться земляные работы: ныне при замене коммуникационных сетей остаются деревья, повреждается только фрагмент дёрна, прописанный в разрешении. Зимой владельцы строений аккуратнее чистили кровлю от наледи и сосулек. Постоянно проводятся меры по организации торговой деятельности на территории Челябинска, штрафуются лица, торгующие в не определённых для этого местах.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 541 | Добавил: redaktor3 | Дата: 4-07-2015, 20:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика