овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Депутаты приняли новый закон  

На восемнадцатом заседании Законодательного Собрания депутаты приняли Закон Челябинской области «О пользовании недрами на территории Челябинской области».

После рассмотрения законопроекта в первом чтении на заседании Законодательного Собрания в январе текущего года, поступили поправки в 10 статей закона, из них поправки в 5 статей  носят редакционный характер. 

Так, внесено дополнение в части полномочий уполномоченного органа Челябинской области в сфере недропользования  по созданию комиссии, уполномоченной на установление факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых. Кроме того, из приложения к заявке на получение права пользования участком недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений исключены выписка из единого государственного реестра юридических лиц и выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - субъектом предпринимательской деятельности, являющимся индивидуальным предпринимателем.

Напомним, Закон Челябинской области «О пользовании недрами на территории Челябинской области» направлен на регулирование отношений в области пользования участками недр, распоряжение которыми относится к компетенции Челябинской области, разграничивает полномочия органов государственной власти Челябинской области в сфере недропользования и устанавливает порядок пользования участками недр местного значения, а также порядок оформления, переоформления лицензий на пользование участками недр местного значения, внесения в них изменений и их государственной регистрации и выдачи.

После подписания закона Губернатором Челябинской области М.В. Юревичем и опубликования в областной газете "Южноуральская панорама" закон вступит в действие.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 4 097 | Добавил: redaktor | Дата: 31-03-2012, 04:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика