овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор планирует продолжить встречаться с бизнесменами Челябинской области

Губернатор планирует продолжить встречаться с бизнесменами Челябинской области  

Губернатор планирует продолжить встречаться с бизнесменами Челябинской областиНа прошедшей неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл совещание с активом Палаты муниципальных районов в Верхнеуральском районе, встретился с бизнесменами и руководством города в Магнитогорске. «Были озвучены предложения и идеи, касающиеся новых инфраструктурных решений и производств. Подвели итоги работы за полугодие по области и отдельным предприятиям. Радует, что ряд крупных предприятий демонстрируют промышленный рост по итогам полугодия. Важно, чтобы отдельные проявления роста сформировались в устойчивую тенденцию. Продолжим серию встреч с промышленниками Челябинска, горнозаводской зоны и других территорий», – сказал Борис Дубровский.

Глава региона провёл со своими заместителями традиционное совещание, на котором подвёл итоги рабочих визитов на юг региона и поручил решить наиболее злободневные вопросы, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Особо Борис Дубровский остановился на итогах командировки в Чесменский район, где ему показали план изготовления и разделения зёрен урожайных сортов зерновых. «Поручил областному минсельхозу подготовить подробную справку о проекте и его перспективах. Считаю, что для Челябинской области важно повысить уровень селекционной семеноводческой работы. В развитых странах это один из ключевых факторов прорывного развития в агропромышленном комплексе. Нам нужно поддерживать подобного рода инициативы», – особо отметил губернатор.

Ещё одна задача министерству сельского хозяйства касалась распространения саранчи в отдельных местах Южного Урала. «Проблема серьёзная, есть риск потери урожая. Минсельхозу необходимо в течение короткого промежутка времени, за 2-3 дня, подготовить предложения того, что мы можем сделать, чтобы минимизировать риски», – обозначил Борис Дубровский.

Также Дубровский дал задание исследовать предложение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева включить комплектующие конструкций и оснастку для спортивных комплексов в программу импортозамещения. Недавно предложение поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. «У нас ряд предприятий, такие, как ЧТПЗ и Станкомаш, уже участвуют в соответствующих федеральных проектах. Нужно внимательно изучить эту инициативу и включиться в её реализацию. Нужно понять, что мы можем сделать, чтобы продвигать продукцию наших предприятий, в том числе и через программу импортозамещения».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 339 | Добавил: redaktor3 | Дата: 7-07-2015, 08:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика