овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Уйский район Челябинской области нарушает права инвалидов

Уйский район Челябинской области нарушает права инвалидов  

Уйский район Челябинской области нарушает права инвалидовПрокуратура Уйского района проконтролировала следования законам о социальной охране инвалидов, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Обнаружено, что Межпоселенческому дому культуры Уйского муниципального района на праве оперативного управления вручен культурно-развлекательный объект Дом культуры «Колос», владелец которого - муниципальное образование «Уйский муниципальный район» Челябинской области.

Проверка показала, что в нарушение законов о социальной охране инвалидов вход в помещение ДК не оснащён пандусом и перилами для входа маломобильных групп жителей, условия для свободного входа в строение не созданы.

Неимение на входе в строение особых устройств нарушает гарантированные страной права инвалидов на нужные условия для преодоления ограниченности жизни, на одинаковые с другими гражданами возможности участия в жизни общества.

По итогам проверки обвинитель обратился в Уйский районный суд с иском вменить в обязанность муниципальное образование «Уйский муниципальный район» и МКУК «Межпоселенческий дом культуры Уйского муниципального района Челябинской области» снабдить свободным входом инвалидов и других маломобильных групп жителей в строение Дома культуры «Колос», снабдить вход в помещение особыми устройствами и извещающей информацией для свободного входа инвалидов.

Рассмотрение искового обращения находится на контроле прокуратуры.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 751 | Добавил: redaktor3 | Дата: 23-07-2015, 07:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика