овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области продолжают защищать права детей-инвалидов

В Челябинской области продолжают защищать права детей-инвалидов  

В Челябинской области продолжают защищать права детей-инвалидовВопросы охраны прав несовершеннолетних, включая детей-инвалидов, находятся на безостановочном контроле органов прокуратуры, сообщает Прокуратура Челябинской области.

В связи с долгим непредъявлением Министерством социальных отношений Челябинской области трёхлетнему ребёнку–инвалиду, обитателю города Челябинска и его спутнику – матери путёвки на курортно-санаторное лечение прокурором области в Центральный районный суд г. Челябинска в интересах ребёнка–инвалида адресовано исковое заявление.

Решением Центрального районного суда Челябинска Министерству поручено обязательство дать путёвки сообразно предложенному профилю лечения по медицинскому заключению.

В ходе проверки обращения законного представителя семилетнего ребёнка–инвалида, страдающего ДЦП, прокуратурой области обнаружено, что в нарушение ст.ст. 10, 11 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Министерством социальных отношений области ребёнок в течение длительного времени не снабжался техническими средствами восстановления: ходунками с фиксацией и креслом-коляской, в связи с чем последнее его мать оказалась вынуждена приобрести за личный счёт. Вдобавок Министерством возмещена только часть издержанных ею денег.

Заместителем прокурора области в интересах ребёнка адресовано исковое заявление в Центральный районный суд города Челябинска о поручении Министерству обязательства выдать технические средства восстановления в согласии с медицинскими показаниями и возместить в полной мере траты на приобретение кресла–коляски.

Осуществлённой по обращению матери ребёнка-инвалида прокуратурой г. Пласта проверкой обнаружено, что дитя 4 года мучается сахарным диабетом 1 типа и имеет нужду в каждодневном многократном измерении сахара в крови. Всего число нужных тест–полосок в год составляет 1460 ед.

Но невзирая на врачебные рекомендации и в нарушение требований законов муниципальным бюджетным лечебно-профилактическим учреждением «Пластская центральная городская больница» и Министерством здравоохранения Челябинской области в этом году пациенту выдано лишь только 4 упаковки тест-полосок из надобных 16.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 755 | Добавил: redaktor3 | Дата: 5-08-2015, 13:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика