овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В оздоровительном центре "Утёс" в Челябинске создадут спортивный корпус

В оздоровительном центре "Утёс" в Челябинске создадут спортивный корпус  

В оздоровительном центре "Утёс" в Челябинске создадут спортивный корпусМуниципальный оздоровительный центр «Утёс» ожидает содержательная корректировка. Вчера, 22 июля, в ходе ознакомительного визита Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев одобрил проект создания спортивной базы на месте центра.

«Утёс» – единственное место для отдыха и улучшения здоровья, полностью оплачиваемое за счёт средств городского бюджета. Муниципальной программой «Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015-2018 годы» на довольствие центра в 2015 году предусмотрено 24,5 млн рублей. Летом на этом месте отдыхают ребята, нуждающиеся в особенном попечении государства, а с сентября по май – оздоравливаются старики. Путёвки им даются безвозмездно. 22 июля градоправителю показали проект, дозволяющий усилить материально-техническую базу лагеря и делающий его доступным для инвалидов. Похожих организаций для данной социальной группы жителей, где можно отдыхать и заниматься спортом, в регионе пока что нет, сообщает Администрация г. Челябинска.

На основании «Утёса» планируется построить уличную открытую площадку с особенным покрытием, дозволяющим играть во всякие подвижные игры на открытом воздухе, и спортивный городок, оборудованный разными снарядами и тренажёрами для маломобильных групп.

Другой стадией предполагается постройка быстромонтируемого легковесного строения, где также разместится общий игровой и тренажёрный залы. Как было рассказано главой Управления физкультуры, спорта и туризма Администрации Челябинска Евгением Ивановым, некогда эти объекты будут нужны и усилят лагерь. На этом месте можно будет оздоравливаться и готовиться к новым успехам.

«Реализация подобного проекта – это шаг в будущее, – так расценил предложение Евгений Тефтелев. – Таким образом мы расширим категории отдыхающих, спортивную часть лагеря и обновим корпуса, которые были построены ещё в 50-х годах прошлого века. По предварительным подсчётам, на спортивный блок нужно 4,5 млн рублей, ещё около 10 млн рублей на 80-местный корпус взамен существующего деревянного на 40 человек. Я уже вижу, что на 2016 год можно планировать и реализовывать проект».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 557 | Добавил: redaktor3 | Дата: 23-07-2015, 22:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика