овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Правительство Челябинской области обсудило ситуацию с ценами на продукты

Правительство Челябинской области обсудило ситуацию с ценами на продукты  

Правительство Челябинской области обсудило ситуацию с ценами на продуктыВо вторник, 28 июля, в правительстве Челябинской области состоялось следующее совещание по вопросу положения продовольственного рынка региона, на котором губернатору Борису Дубровскому доложили об июльском снижении стоимостей на важные в общественном отношении разряды вещей, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Согласно наблюдению регионального министерства экономического развития, из 40 наиболее нужных пищевых продуктов 22 имеют надёжную направленность на снижение. Например, за последний месяц обрушилась цена муки, круп, подсолнечного масла, плодов, овощей, хлеба. В министерстве экономического развития снижение стоимостей связывают с ростом части товаров южноуральских поставщиков в коммерческих сетях и начавшимся временем местных овощей.

Такому падению цены продовольствия также помогал курс покровительства Бориса Дубровского по отношению к местным поставщикам. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского правительство Челябинской области заключило соглашения с 9 крупнейшими коммерческими сетями: Х5 Retail Group, ООО «Молл», «Седьмой континент», «Проспект», «Ашан», «Магнит», «Дикси», «Красное и белое» и «Лента». Главная цель актов – оказаться помехой неосновательного роста стоимостей и дозволить южноуральским производителям реализовывать вещи через отдельные магазины. «Мы видим, что соглашения работают. В результате наблюдается не только увеличение количества локальных поставщиков во всех торговых сетях, но и расширение ассортимента местной продукции», – объяснил министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

В ряде случаев у поставщиков сохраняются затруднения, связанные со вводом в большие сети, например, в гипермаркет «Ашан». Так, бывшие на совещании начальники кондитерской фабрики «Колос», комплекса «Чурилово», чайной компании «Хороший чай» засвидетельствовали, что пока ни одному из них не удалось заключить соглашения о снабжении продукцией. Например, у комплекса «Чурилово» диалог об этом продолжается 2 года. Борис Дубровский решил разобраться в положении, посоветовав пригласить лидеров коммерческой сети на последующее совещание и выслушать их. «Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с «Ашаном», мы должны четко понимать, в чём причина невнимания к местным производителям. Они неконкуренты? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в «Ашане» принципиально не берут наши товары», - особо отметил губернатор.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 548 | Добавил: redaktor3 | Дата: 30-07-2015, 08:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика