овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске представляют фильм о роли земляков в Первой мировой войне

В Челябинске представляют фильм о роли земляков в Первой мировой войне  

В Челябинске представляют фильм о роли земляков в Первой мировой войнеВ субботу, 1 августа, в день 101 годовщины начала Первой мировой войны в кинотеатре «Знамя» состоялась кинопремьера исторического фильма о роли челябинцев в событиях 1914-1918 годов «Непокорённые», сообщает Администрация г. Челябинска.

Картина соединяет в себе неигровые и художественные кадры и повествует истинную хронику участия южноуральцев в Первой мировой войне.

Съёмки картины начались год назад. В проекте поучаствовали обыкновенные челябинцы, воодушевлённые задумкой воссоздать позабытые периоды истории. Более 500 добровольцев каждый день выполняли великую работу по сбору информации в архивах, энтузиасты смотрели источники, дабы точно подать действия и настроение эпохи, участвовали в восстановлении битв. Киносъёмочная группа посетила Троицк, Миасс, Кыштым, округу Сатки, селений Травники и Баландино, съездила на остатки Динамитного завода на горе Егоза – всё для того, чтобы изображение на экране казалось впечатляющим и жизненным.

Неигровой эффект достигается за счёт соединения кадров хроники и художественного восстановления. Более того, в фильм вошли объяснения челябинских историков и повествования о настоящих людских судьбах. Ввели в фильм и записи бесед с жителями Южного Урала: свои воспоминания о смелых отцах с режиссёрами разделили 103-летний копейчанин Отто Фишер и урождённый казак Михаил Резепин, отметивший в этом году 100-летнюю годовщину.

Последний труд над фильмом ещё не докончен, и на видеопрезентации в кинотеатре «Знамя» изобразили лишь только первый раздел. Кинопремьера подгадана к годовщине начала действий 1914-1918 годов, и для жителей организаторы подготовили настоящий экскурс в историю. До начала фильма в прогулочном зале кинотеатра «Знамя» создали показ, в выставке которого изобразили снимки, вещи армейского обихода, форменную одежду офицеров и рядового состава. А встречали посетителей женщины и мужчины, одетые по моде начала двадцатого века.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Кино, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 927 | Добавил: redaktor3 | Дата: 2-08-2015, 05:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика