овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске презентуют книгу «Южный Урал. Первая мировая война»

В Челябинске презентуют книгу «Южный Урал. Первая мировая война»  

В Челябинске презентуют книгу «Южный Урал. Первая мировая война»К столетию со дня начала Первой мировой войны по инициативе администрации губернатора Челябинской области в издательстве «Каменный пояс» подготовлена книга, в которой рассказывается о роли Южного Урала в войне 1914–1918 годов.

Издание восполняет существующий пробел в краеведческой литературе и рассказывает о наших земляках, воевавших на полях сражений, о повседневной работе в тылу в помощь фронту и о промышленности региона в военные годы.

В книге собраны статьи южноуральских историков, газетные публикации столетней давности, биографии наших земляков — георгиевских кавалеров. «Все, что нарисовано с натуры, в будущем будет хорошим воспоминанием прошлого, прошедшего навсегда и никогда в жизни не возвращающегося»,— писал художник Игнатий Вандышев. Он оставил после себя уникальные исторические свидетельства: карандашные зарисовки с полей сражений, из окопов, казарм, а также портреты однополчан. Свои рисунки он присылал с фронта домой в конвертах с письмами. Многие из его зарисовок включены в книгу.

Это первая на Южном Урале книга, где различные материалы о «забытой» войне собраны под одной обложкой. Авторами книги стали историки и краеведы из Челябинска, Троицка, Верхнеуральска, Пласта, Златоуста и Магнитогорска. Они расскажут о новом издании, своих открытиях и белых пятнах истории. В издании использованы материалы, документы и фотографии из фондов Челябинского государственного краеведческого музея, Объединенного государственного архива Челябинской области.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 788 | Добавил: redaktor | Дата: 19-08-2014, 23:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика