овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Правительство Челябинской области улучшит жилищные условия 3 тысячам жителей

Правительство Челябинской области улучшит жилищные условия 3 тысячам жителей  

Правительство Челябинской области улучшит жилищные условия 3 тысячам жителейРабота по расселению из старых полуразрушенных жилищ проводится в рамках поручения президента России, находящегося в Указе от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», и перечня поручений от 18 января 2014 года о переселении граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Правительство России проверило работу регионов по расселению старых и полуразрушенных жилищ. Вообще по стране на 1 июня расселено 600 тыс. кв.м полуразрушенного квартирного фонда, в свежие здания переселилось 40 тыс. человек. В Челябинской области по положению на 1 августа расселён полуразрушенный фонд совместной площадью в 40 тыс. кв.м.

Об этом сказал в понедельник, 3 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями и начальниками региональных ведомств. Он также добавил, что до конца года планируется расселить ещё 18 тыс. кв.м полуразрушенных жилищ. В первую очередь это касается Сатки, Карабаша, Усть-Катава. Жилищные условия улучшат приблизительно 3 тыс. южноуральцев.

Осуществление майского указа президента России является одним из приоритетных направлений работы минстроя Челябинской области и находится под личным контролем Бориса Дубровского. Расселение полуразрушенного квартирного фонда проводится и в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ в Челябинской области» на 2014–2020 годы.

«В сложных экономических условиях госпрограммы переселения должны быть эффективным инструментом поддержки стройкомплекса. Кроме программ, софинансируемых фондом реформирования ЖКХ, мы выделяем из областного бюджета 115 млн рублей по региональной госпрограмме «Доступное и комфортное жильё». Эти средства пойдут на расселение аварийных домов в Пласте и Аше. Нужно усилить ведомственный контроль за освоением средств и качеством жилья для переселенцев», – особо отметил 3 августа на аппаратном совещании глава региона Борис Дубровский.

Это мероприятие сделает возможным расселение в Пласте и Аше в следующем году полуразрушенного квартирного фонда в объёме 3,6 тыс. кв.м. Тем самым жилищные условия улучшат 80 семейств.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 482 | Добавил: redaktor3 | Дата: 4-08-2015, 09:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика