овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор посетил геронтологический центр Челябинска

Губернатор посетил геронтологический центр Челябинска  

Губернатор посетил геронтологический центр ЧелябинскаВо вторник, 25 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил медико-социальную организацию на северо-востоке Челябинска, в которой живут старики и инвалиды, нуждающиеся в заботе. Глава правительства России Дмитрий Медведев предлагал главам всех регионов посетить постоянные организации социального направления и узнать их положения, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Знакомство с деятельностью геронтологического центра Борис Дубровский стартовал с отделения «Милосердие», обслуживающего маломобильных граждан – старых и нетрудоспособных, находящихся на постельном режиме либо двигающихся в границах покоя с чужой поддержкой. Как поведала начальник центра Наталья Дворниченко, помимо социально-общебытового обслуживания и оказывания помощи престарелые имеют возможность получить также психическую и правовую помощь.

Очень крупное отделение «Активное долголетие» помещается в трёхэтажном корпусе № 2. В нём обслуживаются южноуральцы старших возрастных групп. Главное назначение работников – продление активной жизни и сохранение доброго жизненного потенциала этих стариков. В ходе визита глава региона Борис Дубровский зашёл в комнаты и пообщался с обитающими. В одной из них он познакомился с очень немолодым жителем центра – Герасимом Михайловичем Лисецким, которому 8 марта исполнилось 100 лет. «На вторую сотню уже пошёл», - посмеялся былой военный, у которого не осталось родных, помимо племянницы супруги, обитающей за рубежом.

Как было рассказано работниками центра, ныне в организации находятся 18 человек, которым больше 90 лет.

Пришёл Борис Дубровский и в по-домашнему удобные столовые центра, медицинские комнаты и оценил порядок красивой территории. На участке более 0,5 гектара разбиты цветники, вырастают декоративные кустарники и садовые деревья. Заботятся за растениями в том числе и лично обитатели центра. В конце визита глава региона обсудил деятельность центра с вице-губернатором Евгением Рединым, министром социальных отношений Татьяной Никитиной и начальством организации.

Справочно:

Геронтологический центр, наблюдаемый областным министерством социальных отношений, находится в Тракторозаводском р-не Челябинска на берегу Первого озера. Ныне в нём беспрестанно живут 185 человек, из них 126 имеют нетрудоспособность. Команда центра состоит из 120 работников, включая 84 медработников.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 283 | Добавил: redaktor3 | Дата: 26-08-2015, 22:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика