овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область поучаствует в рейтинге уровня социального капитала

Челябинская область поучаствует в рейтинге уровня социального капитала  

Челябинская область поучаствует в рейтинге уровня социального капиталаОбщественная палата Российской Федерации в ноябре продемонстрирует результаты исследования — рейтинг регионов по уровню социального капитала. Предполагается, что для лидеров субъектов федерации он станет наставлением к процессу изменения некоммерческого сектора. Уже создан механизм, по которому произведут подсчёт общего показателя соцкапитала в отдельном субъекте РФ, сообщает газета "Известия".

Лидер проекта Общественной палаты Российской Федерации «Перспектива» Александр Свинин поведал, что при подготовлении окружных форумов «Сообщество» скопили множество информации от гражданских общественников различных регионов, после чего в Общественной палате решили, что в силах не только содействовать единичным общественникам, проводя форумы и исследования, но и вырабатывать концептуальные предложения по воспитанию гражданского общества. И начало в этом направлении — как раз установление показателя социального капитала.

3–4 ноября на последнем форуме «Сообщество», который пройдёт в Москве, Общественная палата РФ представит рейтинг всех регионов по уровню социального капитала, соответственно покажет средний по стране показатель и содержательный итог по субъектам с большими и невысокими показателями. Далее исследование активисты планируют проводить каждые 3 месяца.

— Это действительно первое в стране глобальное исследование, показывающее уровень доверия в обществе по всем регионам, — замечает Александр Свинин. — Индекс социального капитала показывает, как гражданские активисты, некоммерческие организации, простые граждане, власть и бизнес могут действовать сообща, договариваться. К тому же мы можем увидеть, способствуют ли эти договорённости в целом развитию общества, ведь в одних субъектах индекс отличается своей направленностью на развитие, а в других — на сохранение статус-кво, – заметил Свинин.

В акте обозначено, что социальный капитал определяют через разложение 3 составляющих: капиталов доверия, социальных ценностей и порядков и социальных сетей.

Среди главных показателей капитала доверия — количество преступлений против личности, число расторжений брака, часть обследуемых, высказывающих, что они верят окружающим.

Капитал социальных ценностей и порядков, например, измеряется такими показателями, как доля обследуемых, высказывающих, что занимаются благотворительностью, количество граждан, погибших вследствие суицида, и прочими.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 476 | Добавил: redaktor3 | Дата: 5-08-2015, 01:05 | Комментариев (0) | Источник: http://izvestia.ru/news/589464








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика